Детские увлечения

Когда у ребенка не хватает знаний об окружающем мире, он легко домысливает и придумывает недостающие картинки. Из таких пазлов складываются сказочные страны. В этих странах проживают добрые и злые герои. Мэгги Стивотер росла и созревала в маленьком городке на севере штата Вирджиния. Дом родителей, где она появилась на свет 18 ноября 1981 года, находился поблизости от национального парка. В охраняемых законом лесах водились олени, зайцы, волки и другие звери. Отец работал стоматологом. Мать занималась домашним хозяйством и воспитанием двух дочерей.   

Мэгги с раннего возраста обладала богатым воображением и беспокойным характером. Она в четыре года выучила все буквы и начала читать заголовки книг и вывески на магазинах. Все надписи на рекламных щитах, которые размещались вдоль дороги от дома до города, девочка легко выучила наизусть. Родители воспитывали ребенка по сложившимся традициям. Особо не баловали, но поощряли все творческие начинания дочери. Когда у будущей писательницы прорезался интерес к рисованию, у нее появились и бумага, и карандаши, и акварельные краски.  


В дальнейшем Мэгги на профессиональном уровне освоила технику рисунка в школе и университете. Она любила рисовать портреты собак и лошадей. Видимо потому, что в доме держали двух лабрадоров. На заднем дворе обитала лошадь, которую запрягали в бричку для воскресных поездок по лесным дорогам. На занятиях в начальной школе девочка научилась играть на ирландской арфе. Через некоторое время, в сарае, где хранилась конская упряжь, она нашла шотландскую волынку. Когда из окна доносились звуки этого инструмента, звери в ближайшем лесу прятались по своим норам и берлогам.

Важно отметить, что начиная с шестого класса, Мегги осваивала школьную программу в домашних условиях. Девочка наотрез отказалась переступать школьный порог после конфликта с одним из одноклассников. Именно с этого момента она начала писать свои первые произведения. Писала, не задумываясь о том, к какому формату или жанру относится очередной текст. Зимними вечерами ей казалось, что за ней наблюдают из ближайшей сосновой рощи волчьи глаза желтого цвета. После школы девушка решила получить образование в университете имени Мэри Вашингтон.    


На писательском поприще

К моменту поступления в университет Мегги написала более тридцати романов и триллеров. Первую новеллу в жанре фэнтези юная писательница опубликовала, когда ей исполнилось шестнадцать лет. Будучи студенткой, она принимала участие в различных музыкальных конкурсах, исполняя фольклорные мелодии на волынке. Объединившись в музыкальный коллектив, студенты ездили с выступлениями по разным городам и зарабатывали неплохие суммы. Писательская карьера складывалась постепенно. Получив звание бакалавра, Мегги пыталась работать художником портретистом, преподавателем каллиграфии, художественным редактором в издательстве.    

Первый роман, который увидел свет в 2008 году, назывался «Прощальная песнь. Ложь Королевы Фей». Через год читатели получили книгу под заглавием «Дрожь». Это был дебютный роман цикла «Волки из Мерси-Фоллз». Затем были изданы «Превращение», «Вечность», «Грешник». Стивотер, ведомая интуицией и суевериями, создавала свои произведения сериями. Наиболее популярные из них «Вороновый цикл», «Книги волшебного царства», «Чудесатости». Разумеется, из-под пера писательницы выходили произведения и вне заявленных серий.   


Один из первых романов Мэгги Стивотер попал на вторую позицию в рейтинге лучших книг для подростков 2009 года. Сюжеты произведений Мэгги Стивотер строит на основе своих детских страхов и фобий. К такому выводу пришли проницательные критики и эксперты, которые всесторонне анализируют ее творчество. Знаменитая писательница не опровергает подобные сентенции. Она, в силу своего понимания и фантазии, моделирует отношения молодых людей при возникновении конфликтной ситуации. В качестве сторонней силы могут выступать носители зла или наоборот справедливости.  

Очерки личной жизни

Действуя в рамках современных трендов, Стивотер уделяет внимание продвижению своих книг на рынке. В сотрудничестве со своей сестрой Кейт, она сочиняет музыку для каждого опубликованного романа. Саундтреки используются при создании трейлеров, которые размещаются на различных ресурсах в интернете. Анимационные картинки писательница рисует самостоятельно. Вдобавок к этому автор с помощницей устраивает презентации своих произведений в книжных магазинах.  


О своей личной жизни писательница в книгах не рассказывает. Но на заданные вопросы отвечает без малейшего напряжения. Магги Стивотер много лет состоит в законном браке. Супруг далек от писательских дел и проблем. Муж и жена растят и воспитывают двух ребятишек. Кроме того, в загородном доме, где проживает семья, обитают две собаки и кошка. У автора подростковых романов свой автомобиль марки «Шевроле».

В последние годы к писательнице регулярно обращаются телевизионные и кинорежиссеры с просьбой о получении прав на съемку того или иного романа. На такие просьбы Магги Стивотер откликается положительно. Более того, писательница сама увлеклась созданием сценариев.