Творческая биография Хилла насчитывает более пятидесяти ролей в телевизионных и кинопроектах. Он создал десятки образов на сцене, является одним из ведущих театральных актеров.

Сам Конлет не раз говорил, что предпочтение отдает театру, но и на экране его можно увидеть довольно часто.

За свои театральные работы Хилл неоднократно награждался престижными премиями: Tony Award, Laurence Olivier Award, Drama Desk Aword, Theatre World.

За роль в проекте «Игра престолов» Конлет вместе с основным актерским составом был дважды номинирован на премию Гильдии киноактеров США.


Факты из биографии

Будущий знаменитый актер родился в Северной Ирландии, осенью 1964 года. О своей семье, как и о личной жизни, Конлет предпочитает не рассказывать. Поэтому информации о том, кем были его родители, нет. Известно, что у Конлета есть два брата и сестра, и все они в дальнейшем связали свою жизнь с шоу-бизнесом.

Старший из братьев работает телевизионным оператором, сестра – продюсером, а младший брат – звукорежиссером, принимавшим участие в работе над проектом «Игра престолов». Он получил за нее три премии «Эмми» за лучшие звуковые эффекты.

Творчество увлекло Конлета еще в раннем возрасте. Он часто ходил на театральные премьеры, гастрольные спектакли и цирковые представления. Мальчик мечтал о том, что когда-нибудь и он выйдет на сцену.

После окончания школы Хилл продолжил образование, поступив сначала в колледж, а затем – в школу музыкального и драматического искусства.


Его творческая карьера началась в 1980-х годах прошлого столетия, когда он впервые вышел на сцену. Почти сразу молодой актер получил небольшие роли в телевизионных сериалах и развлекательных шоу.

Хилл также много лет работал на радио BBC в передачах, посвященных литературе, где читал произведения знаменитых писателей и участвовал в радиопостановках.

Театральная карьера

Известность к Хиллу как театральному актеру пришла в начале 2000-х годов. Он исполнил главную роль в спектакле «Камни в карманах» и получил множество хвалебных отзывов театральных критиков и премию Laurence Olivier Award.

Следующая работа в спектакле «Продюсеры» принесла Хиллу сразу несколько наград. Лучшим актером его признали после игры в спектакле «Новые послы», который с огромным успехом шел на сцене в течение нескольких сезонов.


Избранные киноработы

Дебют в кино у Хилла состоялся в картине «Бун». Следующую роль он получил в телевизионном проекте «Катастрофа».

Широкая известность и популярность пришли к Хиллу после выхода на экраны знаменитого серила «Чисто английское убийство», где он исполнил роль Майкла Уайта.

В культовом проекте «Игра престолов» Хилл получил роль в 2011 году. После выхода первого сезона фильма об актере заговорили во всем мире. Хилл сыграл лорда Вариса, появившегося в первом сезоне проекта лишь в нескольких эпизодах, а со второго сезона ставшего основным персонажем сериала.

Хилл снимался и в еще одном, не менее популярном и известном проекте под названием «Форс-мажоры». Конлет сыграл роль Эварда Дарби во втором и третьем сезонах.


Личная жизнь

Актеру в 2019 году исполнится пятьдесят пять лет, но он до сих пор не женат.

Рассказывать о своей личной жизни Конлет не любит и старается не затрагивать эту тему в интервью или на творческих встречах.