Стартовые условия

Детские игры нередко перетекают в профессиональную деятельность. Когда мальчик коллекционирует игрушечные автомобили, то можно с большой вероятностью предсказать, что он, со временем, получит водительские права. Если девочка шьет наряды своим куклам и пупсикам, то портнихой она может и не стать. Актриса и фотомодель Мун Бладгуд появилась на свет 20 сентября 1975 года в интернациональной семье. Отец по национальному признаку был ирландец, а мать кореянка. Родители проживали в городке Анахайм, поблизости от знаменитого Лос-Анджелеса.

Мун росла нормальным ребенком. Своевременно начала говорить, ходить и даже танцевать. Девочка с раннего возраста демонстрировала отличную координацию движений. Любила танцевать и, когда пошла в школу, с удовольствием посещала хореографическую студию. Мать девочки работала администратором в рекламном агентстве. Она регулярно приносила домой, специально для дочери, глянцевые журналы с яркими фотографиями красивых женщин и мужчин. 


Путь в профессию

В доме у Бладгудов была швейная машинка. В подростковом возрасте Мун моделировала и шила себе незатейливые наряды. После школы она решила не продолжать образование, а заняться бизнесом. Ее приняли в одно из модельных агентств Лос-Анджелеса, где она за короткий промежуток времени стала лидером. Она не только демонстрировала на подиуме образцы одежды, но и тесно сотрудничала с дизайнерами, предлагая свои решения. Девушка занималась и творчеством, и успевала сотрудничать с печатными изданиями, снимаясь в фотосессиях.

Ее частенько привлекали на эпизодические роли в различные телесериалы. Такие эпизоды не отнимали много времени, но и гонорары выплачивались мизерные. В один прекрасный момент на привлекательную модель обратили внимание менеджеры кадрового агентства, которые набирают статистов для съемки очередного фильма. Мун легко прошла кастинг и получила свою первую роль в очередном сезоне сериала «Журнал мод». Актерская карьера складывалась постепенно, без взлетов и падений.   

Признание и личная жизнь

Не прекращая работать на телевидении и в модельном агентстве, Мун Бладгуд снималась в кино. Заметным событием стал фильм «Терминатор: Да придет спаситель», в котором она сыграла одну из ключевых ролей. Дважды ее имя упоминалось в списке самых красивых людей планеты по версии журнала «Люди».

Личная жизнь актрисы и модели сложилась удачно. Она вышла замуж за известного продюсера и сценариста. Муж и жена воспитывают двух детей, дочь и сына. Мун продолжает заниматься своим любимым делом и старается привлечь к участию ребятишек.