Актриса вошла в киноисторию прямо с подиума. После дебюта в фэнтези она вновь обратила внимание на себя бракомс суперпопулярным тогда Сильвестром Сталлоне в 1985. Не забывала при насыщенной карьере Нильсен про личную жизнь. Она неоднократно выходила замуж, у нее пять детей. После появления на свет последнего ребенка, в 55, звезда снова заставила говорить о себе.

Начало успеха

Бригитта или Бриджит Нильсен на свет появилась в 1963 году. Биография будущей знаменитости началась в пригороде Копенгагена Редовре 15 июля. Отец Гитты был инженером, мать работала библиотекарем. У звезды есть брат Ян. В 16 девушка решила начать покорение мира большой моды. Холодная яркая красота и высокий рост помогли ей быстро добиться успехов. Вскоре были заключены первые контракты.

Гитта покорила все столивы высокой моды. Она участвовала в разнообразных фэшн-показах, сотрудничала с Армани, Ферре, Верссаче. Не единожды роскошная северная красавица появлялась на обложке «Плейбоя». На одном из снимков скандинавскую модель заметил продюсер Дино ди Лаурентис. Поисками такой героини он занимался для нового кинопроекта «Рыжая Соня».

Партнерша для Арнольда Шварценеггера из скандинавской дивы могла получиться великолепная. Мужской персонаж уже был утвержден. В 1984, как раз к тому времени красавица стала мамой своего первого ребенка, Джулиана. Она оставила малыша мужу и отправилась на съемки за океан.

Киноповествование о славной воительнице не осталось незамеченным. В один момент исполнительница главной героини превратилась в знаменитость.


Новый взлет

На одной из вечеринок Бриджит познакомилась с Сильвестром Сталлоне. Исполнитель ролей Рэмбо и Рокки стал суперзнаменитым. К выходу готовился «Рокки-4». Актер не смог оставаться равнодушным к северной красоте Нильсен.

Вместе с супругом модель и актриса исполнила в фильме одну из ведущих ролей. Она стала Людмилой Драго, женой русского боксера Ивана Драго, сыгранного Дольфом Лундгреном.

Вместе супруги снялись в боевике «Кобра» в 1986. Датчанка сыграла роль модели Ингрид, ставшей свидетельницей убийства и превратившейся для преступников в объект для охоты. Спасти ее может лишь профессионал по прозвищу «Кобра». Его роль исполнил Слай.

В «Полицейском из Беверли-Хиллз-2» Нильсен достался отрицательная героиня. Карла Фрай грабит вместе с группой гангстеров ювелирный магазин. Поимкой преступников поручено заняться детективу Акселю Фоули.

В 1988 звезда снялась в мелодрамах «Прощай, малышка!» и «Домино». С девяностых актриса сыграла в приключенческо-героической сказке «Фантагиро» отрицательную героиню Черную ведьму.


Певческая карьера и телевидение

В 1987 Бригитта приняла решение о начале музыкальной карьеры. Она выпустила альбом «Every Body Tells a Story». Диск оказался успешным. Новая пластинка «I Am The One Nobody Else» в 1991 его славы не добилась. Певица и актриса на телевидении Италии принимала участие в конкурсе «Фестиваль», вела музыкальные соревнования.

В 2000 и 2001 вышли танцевальные альбомы «No More Turning Back» и «Everybody’s Turning Back». После них музыкальная карьера была завершена. Начался период реалити-шоу.

Начиная с конца девяностых, звезда снималась во многих телепроектах. Особенно успешным оказалось шоу «Нереальная жизнь». В нем Нильсен танцевала в рэпером Флэвор Флэвом. В передаче британского телевидения «Большой брат» Бриджит участвовала в начале 2005 вместе с Джеки Сталлоне. Зрители присудили ей третье место.

В 2008 знаменитость дала согласие на участие в новом реалити-шоу. За время проекта ей сделали несколько пластических операций. Процессы вместе с восстановлением показывались в эфире. В 2009 была опубликована книга-автобиография Нильсен названием «Гитта Нильсен: у тебя только одна жизнь, или Как я снова обрела себя». Она вошла в пять бестселлеров Дании и вышла в 2011 в Великобритании.

Дела сердечные

С 2011 Гитта вернулась в кино. В 2012 она снималась в комедийном ужастике «Эльдорадо». Затем были «Наемницы» в 2014. В 2017 началась работа в сериале «Боги и тайны». Личная жизнь звезды была весьма насыщенной. Ее первым избранником в 1983 стал музыкант и композитор Каспер Виндинг.


Год спустя в семье родился ребенок, сын Джулиан. В 1985 актриса рассталась с мужем и заключила новый союз со Сталлоне. Семейная жизнь продлилась до 1987. Годом позже состоялось знакомство с футболистом Марком Гастино.

В 1989 модель и актриса вновь стала мамой, родив сына Киллиана. К тому моменту Гитта уже рассталась с Гостино и увлеклась режиссером и фотографом Себастьяном Коуплендом. Церемония прошла в 1990, а двумя годами позже семья распалась.

В 1993 Нильсен вышла замуж за автогонщика Рауля Мейера, ставшего отцом Дугласу и Раулю-младшему. Официальное расторжение отношений происходило в 2005.

Пятым спутником знаменитости стал Маттиа Десси в 2006. В 2018 Нильсен подарила ему очаровательную дочку Фриду. Работу Бриджит не оставила. Она триумфально вернулась в 2018 в боевике «Крид-2», продолжившем истории о боксере Рокки.


В картине ослепительная блондинка вновь перевоплотилась в уж знакомую ей героиню Людмилу Драго, болеющую теперь за сражающегося на ринге оставленного ею совсем малышом сына Виктора.