Деятельность Яны Рудковской предполагает «жизнь на виду», требует постоянной публичности. И Яна старается соответствовать этим требованиям – фото детей Рудковской, ее нынешнего мужа есть и в прессе, и в свободном доступе в интернете, она охотно дает интервью, в ходе которых делится личным. Но настолько ли открыта Яна Рудковская? Что о ее личной жизни не знают даже самые близкие?

Личная жизнь Яны Рудковской

Яна – сильная, волевая женщина, всегда добивающаяся желаемого. И ее карьера, личная жизнь – яркий тому пример. В ее жизни было три мужчины – гражданский муж бизнесмен из Сочи Мухин Евгений, российский миллионер Батурин Виктор, именитый фигурист Плющенко Евгений.

Со своим первым мужем Яна познакомилась, еще когда была никому не известна. С помощью Мухина она перебралась в крупный город из провинции, открыла сеть салонов красоты в курортном Сочи. Добившись определенного успеха, Рудковская оставила Мухина и вышла замуж за Батурина.

Новый статус открывал для Яны и новые возможности. В период брака с Батуриным она занялась продюсерской деятельностью, получила известность в российском мире шоу-бизнеса.


Не ужилась Рудковская и с Батуриным. Развод был скандальным, с дележом имущества и прав на детей. В этот сложный для себя период Рудковская вновь вышла замуж. Избранником бизнес-вумен стал известный и успешный фигурист Евгений Плющенко.

По признанию самой Яны, только в браке с Плющенко она поняла, что значит быть «замужем», почувствовала себя по-настоящему женщиной, обрела покой и семейное счастье. Брак пара закрепила рождением общего сына. Теперь Яна Рудковская мама троих детей.

Сын Яны Рудковской Андрей – фото

Андрей Батурин – приемный сын Рудковской, но она никогда не выделяла его между детьми ни коим образом. Мальчика она усыновила в период своего брака с бизнесменом Виктором Батуриным.

После развода родителей Андрей пожелал остаться именно с Яной, чем очень разозлил своего отца. Начались судебные процессы, Андрей и его брат Николай стали своеобразной разменной монетой для Виктора.


Яна боролась за сыновей всеми доступными способами, включая огласку ситуации на ТВ, и победила. Несмотря на всю влиятельность и связи ее бывшего мужа, суд признал право Яны Рудковской заниматься воспитанием мальчиков, в том числе и приемного сына Андрея Батурина.

Сейчас приемный сын Яны Рудковской Андрей Батурин проводит одинаково много времени и с ней, и с отцом. По признанию самого молодого человека, с Рудковской ему даже комфортнее. Он нашел общий язык и с нынешним мужем приемной мамы – Евгением Плющенко.

Сын Яны Рудковской Николай – фото

Николай Батурин, как и его брат Андрей, тяжело переносил разлуку с мамой в период, когда шли судебные процессы. Сейчас, когда все закончилось, мальчик говорит, что абсолютно счастлив.

Николай – спортивный юноша. Он занимается футболом на профессиональном уровне, входит в основной состав молодежной команды «Торпедо-2».

Еще одна страсть среднего сына Рудковской – мода. Мальчик следит за новыми тенденциями, в последние годы детский стиль одежды у него сменился на юношеский. Своими успехами в спорте и моде Николай делится с подписчиками в Инстаграме.

О выборе профессионального пути ни Николай, ни Андрей Батурины пока не говорят. Яна не настаивает на том, чтобы они определились немедленно, позволяет детям самостоятельно принять решение.

С отцом, Виктором Батуриным, мальчики видятся регулярно, часто проводят у него каникулы, либо вместе с ним путешествуют. Яна Рудковская признается – она рада тому, что им с Батуриным удалось найти компромисс в отношении детей.

Сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко Александр – фото

В сентябре 2009 года Яна Рудковская вышла замуж за фигуриста Евгения Плющенко, а через 3 с небольшим года у них родился сын Александр. Родители в шутку называют его «Гном Гномычем». Крестным папой мальчика стал подопечный Яны – Дима Билан.

На Сашин счет у мамы и папы большие планы. Родители не скрывают, что амбициозны, причем даже в отношении детей. Они всесторонне развивают мальчика, он профессионально занимается фигурным катанием, принимает участие в показах модной детской одежды, снимается для «глянца».


Саша Плющенко – довольно состоятельный мальчик. Он уже заработал приличное состояние. Аналитики считают, что доходы Александра могут превышать доходы его мамы и папы. Бесспорно, громкие имена его родителей играют определенную роль в его успешности, но и без усилий со стороны самого Саши такого успеха нельзя было бы добиться. Яна признает, что мальчику приходиться уезжать из дому рано утром, а возвращается он уже «затемно». Такие нагрузки сына Яну и Евгения, похоже, ничуть не смущают.