Биография

Кристофер Эдвин Бро родился в октябре месяце 1987 года в Колифорнии. Родители – Катони Бро и Кельвин Эдвард Кукси. Когда ребенку исполнилось 5 лет, семья переехала в один из крупнейших городов США - Новый Орлеан. Мальчик с детства много слушал джазовую музыку, которую любили его родители. Мечтал стать музыкантом.

С юных лет сам начал зарабатывать, берясь за любую предложенную ему работу. Кристофер нанимался на работу к богатым американцам. Будущий музыкант гулял с собаками, выгуливая их, ухаживал за газонами, мыл машины. Он мечтал накопить денег на свою музыкальную студию.


После школы юноша поступил в Университет в Новом Орлеане (2005), но окончил образование в Лафайетте, куда был вынужден переехать из-за разрушительного урагана «Катрин».

Карьера

Из-за страшного урагана студия Кристофера, о которой он мечтал и которую в итоге приобрел, была разрушена. Чтобы продолжить свою карьеру музыканта, он перебирается в Лос Анжелес. Здесь начинающий музыкант записывает несколько демозаписей и продает их. Начинает знакомиться и сотрудничать с музыкальными продюсерами и исполнителями. Пишет тексты для песен, которые исполняют Брэнди Норвуд, Бейонсе и другие не менее известные американские исполнители.

 Но Кристоферу не нравится находиться в тени больших музыкантов. Он вступает в хип-хоп группу под названием Odd Future и успешно гастролирует с ней по стране. Но писать песни он не перестает.


К 20011 году Кристофер, благодаря своим песням и тем, кто их исполнял, стал широко известен. Известность ему добавил первый его музыкальный клип на сингл «Она» («She»). На сцене он дебютировал как участник группы Odd Future. Это был фестиваль 2011 года Arts Festival и Coachella Valley Music.

Музыкант продолжает сотрудничать со многими известными американскими певцами. Выпускает свои музыкальные альбомы. В этом же году журнал The FADER печатает его у себя на обложке.


Первый студийный альбом Фрэнка «Channel Orange» (2012) становится лучшим. Такую оценку ему дали американские критики и поклонники музыки Оушена. Автор получает высокую награду - примею «Грэмми». Начинает работать над вторым альбомом и весной 2014 года завершает работу.


2015 год знаменателен для Кристофера тем, что, благодаря любимому фильму «Одиннадцать друзей Оушена», он решает сменить свое имя и становится Фрэнком Оушеном.

Личная жизнь

Фрэнк Оушен постоянно в работе. Он много пишет, выступает, работает диджеем на радиостанции, продюсирует. Что касается личной жизни Фрэнка, то в СМИ муссируется тот факт, что он является геем. Сам он этого не скрывает и даже давал интервью на этот счет.