Поклонники бразильских сериалов всегда высоко оценивают работу Дикманн и с нетерпением ждут ее новых ролей. Но в последние годы актрису не часто можно увидеть на экранах. Практически все свое свободное время она проводит с семьей, занимаясь воспитанием двоих сыновей.

Ранние годы

Биография девочки началась в Бразилии, осенью 1978 года. Ее родители не имели отношения к искусству. Мама работала администратором, а отец – инженером. Каролина стала вторым ребенком в семье. У нее также есть старший брат и двое младших братьев близнецов.

Девочка росла в окружении троих братьев и вместе с ними много времени проводила на улице, устраивая различные соревнования и придумывая игры.

Когда Каролине исполнилось десять лет, в доме, где проживала семья, случился пожар, и они остались без крова над головой. Кроме того, родители лишились работы из-за начавшегося финансового кризиса. Поэтому несколько лет семья буквально выживала, подрабатывая, где только возможно, и восстанавливая дом.

Через несколько лет Каролина познакомилась с агентом, представляющим модельный бизнес. Он пригласил девушку попробовать себя в роли фотомодели. Каролина приняла приглашение, а вскоре начала работать в одном из агентств. Уже через несколько месяцев ее фотографии появились на обложках журналов. Кроме того, Каролина начала сниматься в рекламе и появляться на телевизионных экранах.

В конце 90-х Дикманн заметили представители компании «Глобо», занимающейся производством телевизионных проектов, которые предложили ей попробовать себя в качестве актрисы. Пройдя несколько проб, Каролина была утверждена на роль в сериале «Сексуальная привлекательность». С этого момента творчество полностью захватило Каролину, а ее карьера актрисы стала быстро набирать обороты.

Кинокарьера

После успешного дебюта на экране Дикманн начали поступать новые предложения. Следующая работа актрисы была в проекте «Раненый зверь», а в 1994 году она получила одну из главных ролей в сериале «Тропиканка».

Сюжет картины разворачивался в небольшом бразильском городке, где много лет назад бедный рыбак Рамиру влюбился в Летисию, дочь одного из самых богатых людей города. Несмотря на вспыхнувшие чувства, молодые люди не смогли быть вместе. Они встретились лишь через много лет, когда у обоих уже были взрослые дети. Сын Летисии, которого звали Витор, влюбляется в дочь Рамиру – Асусену. Но девушка в финале выбирает не богатого и избалованного Витора, а совершенно другого человека, обретая семейное счастье.

Роль Асусены – дочери Рамиру, сыграла Дикманн. Вскоре о ней уже говорила вся страна. Рейтинги проекта были очень высокими, а актеры стали настоящими звездами бразильского кино.

Надо сказать, что Каролина не имела никакого профессионального актерского образования. Но обаяние и природный талант девушки позволили ей успешно работать во всех проектах.

В следующие годы Дикманн снимается еще в ряде сериалов: «Во имя любви», «Семейные узы», «Женщина в любви», «Хозяйка судьбы», «Страсть», «Правила игры», «Змеи и ящерицы».

В последнее время она стала реже появляться на экранах, посвящая свое свободное время семье. Начиная с 2017 года, она снялась в проектах: «13 дней вдали от солнца» и «Седьмой хранитель».

Личная жизнь

Каролина рано вышла замуж. Ее мужем стал артист цирка Маркус Фротой. Они встречались около года. Маркус на тот момент уже был вдовцом и самостоятельно занимался воспитанием троих детей. Он был старше Каролины почти на 25 лет, но это не помешало им соединить свои судьбы.

Свадьба состоялась, когда девушке было девятнадцать. Вскоре у них родился сын, но через пять лет пара рассталась.

Второй раз Дикманн вышла замуж за Тьяго Воркмана. В 2007 году на свет появился сын Жозе.