Первый брак и рождение дочери

Своего первого супруга Анатолия Миончанского Лариса встретила совсем молодой. В те годы она пела в ансамбле, избранник тоже выступал на сцене. Служебный роман длился около года, после чего пара окончательно решила жить вместе. Вскоре после свадьбы родилась единственная дочь Ларисы, которую назвали нежным именем Ангелина.

Из-за отрицательного резус-фактора Долиной беременность и роды протекали тяжело, девочка родилась слабой и первые недели провела в больнице. Муж всячески поддерживал Ларису в этот непростой период. Когда ситуация нормализовалась и малышка оказалась дома, Долина возобновила выступления. Нужно было зарабатывать на жизнь, доходов супруга на семью явно не хватало. К тому же Лариса не желала останавливаться в творческом развитии, она искренне любила сцену и не могла жить без пения.

На творческом фронте все было отлично: выступления, восторженная публика, неплохие гонорары и отличные перспективы. А вот в семейной жизни начались проблемы. Анатолий явно ревновал Ларису к сценическому успеху, да и внимание посторонних мужчин к яркой харизматичной жене его раздражало. Начались ссоры и скандалы, ситуацию усугубила страсть Миончанского к выпивке. Позже Лариса признавалась в интервью, что не обходилось и без рукоприкладства. Оставаться с человеком, который с каждым днем разочаровывал ее все больше, певица не хотела. Она подала на развод, дочь, естественно, осталась с матерью. Брак был расторгнут в 1987 году, Ангелине в это время было всего 4 года.

К сожалению, паре не удалось сохранить нормальные отношения после расставания. Долгое время Долина препятствовала встречам дочери с отцом, в отместку Миончанский раздавал не слишком комплиментарные интервью, нелестно отзываясь не только о бывшей супруге, но и об ее новых мужьях.

Второй муж: Виктор Митязов

После скандального развода Долина переехала в Ульяновск, создала там новый музыкальный коллектив. Бас-гитаристом в нем стал Виктор Митязов. Мужчина с брутальной внешностью оказался очень романтичным: он засыпал Долину цветами, делал ей комплименты, постоянно признавался в любви. Лариса, неравнодушная к такой любви, не устояла, хотя сама сильных чувств к музыканту не испытывала. Ее привлекала стабильность, желание опереться на сильного и надежного человека, который не будет ревновать ее к сценическому успеху.

Пара официально зарегистрировала отношения, Виктор взял на себя обязанности продюсера, позволив Ларисе полностью сосредоточиться на творчестве. Коллектив вернулся в Москву, в первое время жизнь была достаточно сложной. Но сама Долина говорила, что это время было для нее настоящим прорывом: она очень много работала, постоянно выступала, участвовала в сольных и сборных концертах, выезжала с гастролями.   

Удалось решить и жилищный вопрос, ведь первый год после переселения в столицу семья жила в гостинице. С помощью спонсоров певица купила квартиру и смогла организовать быт по собственному вкусу. Долина занялась внешностью, сильно похудела, полностью сменила стиль костюмов. Публика искренне восхищалась новым образом певицы. Виктор полностью обеспечивал тыл, организовывая выступления, занимаясь финансовыми вопросами, улаживая конфликты в группе.  

Третий брак: Илья Спицын

Семейную идиллию нарушила новая встреча. В группе появился новый бас-гитарист Сергей Спицын. Обаятельный мужчина был на много лет младше Ларисы, к тому же несвободен. Однако, несмотря на наличие жены и маленькой дочери, между гитаристом и певицей начался роман. Скрыть его от коллектива не удалось, одним из первых о влюбленности жены узнал Виктор.

Сначала муж не придал большого значения слухам: вокруг Ларисы всегда были поклонники, но повода для сплетен она не давала. После откровенного разговора стало ясно: слухи вовсе не беспочвенны, Долина по-настоящему влюблена и намерения ее серьезны. Позже журналисты пытались понять: почему певица ушла от надежного и любящего мужа? Ответ прост: скорее всего, она просто никогда не любила его. Несмотря на ультиматумы мужа, скандалы и даже угрозы, брак распался.

Новая свадьба состоялась в 1998 году. Первое время было сложным: оба супруга залечивали раны после разводов, притирались друг к другу, учились строить совместный быт. Зато последующие годы сама Лариса считает самыми счастливыми и очень удачными в карьерном плане. Она убеждена: благополучная личная жизнь самым лучшим образом сказывается на творчестве.     

   

Сегодня певица по-прежнему состоит в браке со Спициным, однако таблоиды все чаще пишут о скором расставании пары. Не уточняется, по чьей инициативе может произойти развод. Не исключено, что эти слухи беспочвенны, сама Лариса не подтверждает их, но с опровержениями тоже не выступает. А в некоторых интервью она прямо заявила, что ее настоящая и неизменная семья – это любимые дочь и внучка. Кстати, отец ее маленькой внучки не известен, Ангелина тщательно скрывает его имя, уточняя лишь, что дочь очень похожа на отца.