Пейдж с детских лет мечтала стать знаменитой балериной. Она с успехом выступала на сцене, пока не получила серьезную травму, после которой на ее карьере был поставлен крест. Тогда девушка решила попробовать себя в роли актрисы. Потому после окончания университета стала искать работу на телевидении и в театре.

Творческая биография Пейдж, начавшаяся с выступлений в балете, продолжилась в театре и кинематографе. В 1987 году она получила первые роли в сериалах и до настоящего времени активно снимается в новых проектах.


Ранние годы

Девочка родилась в США, весной 1965 года. Ее отец умер очень рано, от внезапного кровоизлияния в мозг, и Пейдж воспитывала мама вместе со своими родителями.

С детства девочку привлекало творчество. Она училась в музыкальной школе по классу флейты, играла в оркестре и занималась классическими танцами. В школьные годы она посещала танцевальную школу Amherst Ballet Theatre Company, а позже – школу искусств.

Пейдж пророчили блестящую карьеру в балете. К своим четырнадцати годам она уже с успехом выступала на сцене и исполняла ведущие партии. Но полученная серьезная травма лодыжки лишила девушку возможности воплотить свою мечту в жизнь. Балет пришлось оставить. Пейдж не раз говорила, что после ухода со сцены еще долго не могла смотреть на выступления балерин и ходить на спектакли, так сильна была ее душевная травма.

Окончив школу, а затем колледж, Турко продолжила образование в университете Коннектикута, где изучала актерское мастерство. Обучение требовало больших финансовых затрат, потому Пейдж начала работать служащей в банке и продавцом одежды. В свободное время, которого было не так много, она пыталась найти работу на телевидении и проходила различные кастинги.


Вскоре Пейдж переехала в Бруклин. Там она стала сотрудничать с театральными труппами, которые собирались из молодых актеров и гастролировали по стране со своими постановками.

Кинокарьера

После прохождения многочисленных кастингов, в которых Пейдж участвовала постоянно, ей предложили роль в фильме «Яркие огни, большой город». Сначала актриса согласилась, но из-за разногласий, возникших с постановщиком картины Дж. Бриджесом, и узнав, что ей вдобавок предстоит сниматься в эротических сценах, ушла из проекта через месяц.

Вскоре ей поступило предложение принять участие в съемках одного из самых известных и продолжительных телевизионных сериалов «Направляющий свет», который выходил на экраны с 1959 года. Пейдж исполняла роль Дины Марлер в течение года, а затем была заменена на другую актрису.


Следующей работой стала роль в проекте «Все мои дети», в котором Турко снималась несколько лет. Настоящей удачей для актрисы стало приглашение на кастинг второго фильма о приключениях Черепашек-ниндзя. Актрису утвердили на роль Эйприл О’Нил. Чтобы полностью погрузиться в работу, из предыдущего проекта ей пришлось уйти.

Пейдж снялась во второй и третей частях знаменитого фильма о Черепашках-ниндзя и получила заслуженную славу. Вторая часть фильма «Черепашки-ниндзя 2: Тайна изумрудного зелья» была менее успешна чем первая. Зато «Черепашки-ниндзя 3» прошел в прокате с огромным успехом и собрал больше сорока миллионов долларов.

Дальнейшая работа Турко в кинематографе больше связана с телевизионными проектами. Она снялась в таких известных телешоу, как: «Полиция Нью-Йорка», «Нас пятеро», «Шериф из преисподней», «Закон и порядок. Специальный корпус», «Морская полиция: Спецотдел», «Безмолвный свидетель», «Схватка», «Хорошая жена», «В поле зрения», «Голубая кровь», «Сотня».


Личная жизнь

На одной из съемок у Пейдж начался роман с актером Джоном Мизом. В конце 90-х годов пара сделала объявление о своей помолвке, но до свадьбы дело так и не дошло.

Вскоре Пейдж знакомится с Джейсоном О’Мара. Встреча состоялась на съемках одного из проектов, где актеры исполняли главные роли. Их романтические отношения длились почти год. А в 2003 году Пейдж и Джейсон стали мужем и женой. Через год у пары родился сын, которого назвали Дэвид. Но еще через три года пара рассталась.