Григорий Антипенко и его первый брак

Популярный российский актер Григорий Антипенко родился в Москве в семье инженеров. В детстве он посещал театральную студию, но всерьез о творческой профессии не задумывался. После окончания школы юноша поступил в медицинское училище, потом несколько лет работал фармацевтом. Монотонный труд будущему актеру не нравился и он решил попробовать свои силы в других направлениях. Он работал менеджером, хотел поступить на юридический факультет одного из столичных ВУЗов, но в итоге пошел учиться в театральное училище имени Щукина на курс Овчинникова. Получив образование, Григорий начал выступать на театральной сцене, а с 2004 года стал активно сниматься в кино. Сериал "Не родись красивой", в котором актер сыграл одну из главных ролей, сделал его популярным. 

Григорий Антипенко всегда пользовался успехом у противоположного пола благодаря яркой внешности и харизме. Первый его брак просуществовал 7 лет. Григорий женился будучи студентом на девушке по имени Елена. Они познакомились еще в школьные годы, когда занимались в одной театральной студии. Влюбленные рано стали родителями. Их сын Александр появился на свет, когда Елена училась, а ее муж работал в аптеке фармацевтом. Денег катастрофически не хватало, но Антипенко принял решение уволиться из аптеки и начать искать себя в другом направлении. На почве этого в семье начались скандалы. У Григория очень мягкий и спокойный характер. Ему было сложно постоянно выслушивать претензии, поэтому в какой-то момент он собрал вещи и ушел. 

Актер всегда поддерживал связь с сыном и помогал его воспитывать. Когда выяснилось, что у Александра серьезные проблемы со здоровьем, Григорий не остался в стороне. Он был рядом, привозил лекарства, поддерживал сына и бывшую жену. Он сохранил с Еленой дружеские отношения. 

Брак с Юлией Такшиной

На съемках сериала "Не родись красивой" Григорий познакомился с Юлией Такшиной. Юлия родилась и выросла в Белгороде. Она росла в простой семье, в школьные годы играла в театре, писала рассказы, занималась танцами. После окончания школы она хотела поступить на факультет журналистики в МГУ, но не сдала экзамены. В итоге девушка поступила в театральное училище имени Щукина и успешно его окончила. Юлия - очень красивая и яркая девушка. Актерскую карьеру она начала строить не сразу. Сначала была работа в танцевальном коллективе Олега Газманова, съемки в клипах популярных исполнителей, участие в модных показах и фотосессиях. 

Первой серьезной работой Юлии в кино стала роль в сериале "Не родись красивой". Во время съемок между ней и Григорием Антипенко вспыхнул страстный роман. Когда Юлия узнала о беременности, возлюбленный предложил ей жить вместе. Через некоторое время на свет появился Иван, а спустя 2 года актеры снова стали родителями. Второго сына они назвали Федором.

Эту семью многие считали образцовой, но в итоге Юлия и Григорий расстались, когда младшему ребенку было всего 3 года. Антипенко слишком сильно ценил свою свободу. Ему хотелось уединения, а Юлия ждала от него заботы и поддержки, помощи. Она сильно уставала с детьми, но Григорий не хотел брать часть обязанностей на себя. Расставшись с гражданской женой, популярный актер не забыл о детях. Он регулярно возит их на спектакли, иногда водит в школу и на кружки, принимает активное участие в их жизни. 

Роман с Татьяной Арнтгольц и планы на будущее

Григорий не только снимается в кино, но и играет в самых современных спектаклях. В спектакле "Двое на качелях" он играл вместе с Татьяной Арнтгольц. Об их романе сразу же начали писать в прессе, но актеры все отрицали. В 2014 году скрывать отношения стало сложнее и они заявили о том, что встречаются. Григорий переехал к Татьяне, но отношения не продлились долго. Двум творческим личностям оказалось сложно ужиться вместе. 

В 2015 году появилась информация о примирении актера с бывшей гражданской женой Юлией Такшиной. Их часто видели вместе. Но полного воссоединения не произошло. Они помирились ради детей. Старший сын пошел в первый класс и для него было важно, чтобы оба родителя поддерживали его на данном этапе. Григорий и Юлия хорошо общаются и даже иногда проводят выходные вместе с детьми. Юлия не нашла свою вторую половинку и Григорий тоже все еще находится в поиске. Он мечтает о прочных отношениях, так как у него перед глазами всегда был пример родителей, которые всю жизнь прожили вместе и после 45 лет брака решили обвенчаться. Актер надеется, что еще встретит ту, с которой не захочет расставаться.