Абзац — отрезок текста, состоящий из нескольких предложений. Чаще всего у пользователей Инстаграм возникают проблемы с текстовым оформлением, так как неправильное разделение текста приводит к тому, что пост превращается в «кашу».

Несомненно, текст, разделенный на абзацы, удобнее читать, а пост выглядит аккуратным и привлекает больше внимания, нежели неоформленный текст. Разделить текст на абзацы в Инстаграм можно тремя простыми способами.

Самый простой способ сделать абзацы в Инстаграм

Проще всего сохранить абзацы и красиво оформить пост — писать текст в любом текстовом редакторе, установленном на планшете или телефоне. Это может быть как обычный блокнот для заметок, так и полноценный текстовый редактор, позволяющий работать с документами различного формата. Лучше всего, конечно, использовать редакторы, схожие с мобильной версией Microsoft Word — в этом случае шанс сохранить абзацы будут более высокими.

Написали текст в редакторе и сделали абзацы? Теперь осталось лишь скопировать и вставить этот текст в Инстаграм. Также следует придерживаться простого правила: печатая в редакторе, необходимо следить, чтобы после любого последнего символа абзаца (последняя буква в слове, знак препинания или какой-либо смайлик) не было пробела. При наличии пробела, текст после переноса в Инстаграм «слипнется».

Как сделать абзацы в Инстаграм с помощью символов

Разделить текст на абзацы можно с помощью символов, например, точек и дефисов, а также смайликов. Главное правило оформления поста в Инстаграм, которого необходимо придерживаться, разделяя текст на абзацы, — следить, чтобы после смайликов, дефисов, точек и других символов в конце абзаца не было пробела. 

Чтобы красиво оформить текст таким способом, необходимо просто поставить в конце предполагаемого абзаца какой-нибудь смайлик или символ, а затем нажать на виртуальной клавиатуре кнопку переноса строки, она же кнопка ввода. Чаще всего эта кнопка находится в левой части клавиатуры и выглядит как стрелка.

Как делать абзацы в Инстаграм при помощи специального пробела

Разделить текст поста на абзацы можно и при помощи специального символа — пробела. На первый взгляд — это самый обычный пробел. Однако, с помощью этого символа можно не только разделить текст на абзацы, но и красиво оформить описание своего профиля по центру. 

Найти такой специальный пробел можно в интернете, введя в строку поиска браузера «специальный пробел для Инстаграм». Этот символ необходимо скопировать и вставить в том месте, где текст должен разделяться на абзацы.