Исследования показывают, что мужчины больше обращают внимание на девушек с макияжем. Однако слишком большое количество косметики может вызвать от восхищения до недоумения.

Интересный факт

На вопрос о том, нравятся ли девушки без макияжа, больше 80% дали положительный ответ. Социологи решили проследить, насколько это правда. Поэтому испытуемым были продемонстрированы несколько представительниц слабого пола, изображенные без косметики и с макияжем.

Исследователи попросили тех, кто изначально проголосовал за естественную красоту, выбрать наиболее понравившиеся картинки. Около 70% отобрали фото с девушками, которые использовали декоративную косметику перед съемками.

Проведенное исследование доказало, что мужчины воспринимают косметику, как что-то очень яркое и бросающееся в глаза. Мало кто знаком с естественным макияжем, подчеркивающим природную привлекательность. Из-за этого и появляется двоякое отношение к вопросу. По мнению представителей сильного пола, если женщина накрашена, косметику видно. А если у нее длинные ресницы, небольшой румянец и розовые губы – эта красота дана от природы.

Из этого можно сделать вывод, что молодым людям нравятся те женщины, которые умеренно используют косметику. Однако в некоторых ситуациях яркие тени, помада помогут возникнуть страсти и желанию.

Какой макияж больше нравится мужчинам?

Для установления, какой именно макияж больше нравится представителям сильного пола, было проанализировано 1200 профилей девушек на сайте знакомств:

  • на 139% больше сообщений получают девушки с накрашенными глазами;
  • на 119% - женщины с накрашенными губами;
  • на 24% - представительницы, имеющие легкий румянец.

Можно проследить и то, как относятся мужчины к отдельным видам косметических процедур. Например, многие мужчины считают, что тонального крема не должно быть много. Он делает лицо «кукольным». Некоторые отмечают, что следы остаются на футболке, на коже, когда обнимаешься с такой девушкой. Это для многих является неприемлемым.

Нет положительного мужского отношения и к слишком широким бровям. Некоторые считают, что посещение салонов с целью придать бровям особую форму, является лишним. Но негативного отношения это не вызывает. Некоторые отмечают, что если замечено, что брови накрашены, то сделано это плохо или слишком сильно.

Хорошо представители сильного пола относятся к подкрашенным глазам. Однако накладные ресницы воспринимаются крайне негативно. Есть люди, которые не любят слишком яркие тени, жирные стрелки. Не понимают мужчины, зачем женщине нужно много разнообразных теней. У них это больше ассоциируется с коллекционированием.

Нет единого взгляда в отношении помады. Мужчины говорят о том, что девушки красят губы ради того, чтобы понравится противоположному полу, но тут же отказывают в поцелуе. Лучше использовать помаду на выход, при этом не стоит использовать бежевые, сиреневые, черные и другие нестандартные оттенки. Они, по мнению молодых людей, смотрятся нелепою

На наличие румян практически никто не обращает внимание. Отмечено, что акцент обычно делается только, если становится слишком заметен макияж.

На чем остановить выбор?

Представителям сильного пола нравится дымчатый макияж, если намечается «выход в свет». Темные глаза придают загадочности. Считается, что он является обольстительным. Неплохо мужчины относятся и к блеску для губ. Глянец делает их более полными, создает эффект влажных губ. Из-за этого появляется желание их поцеловать.

Длинные ресницы (подчеркнутые немного тушью), по мнению мужчин, выглядят женственно, поэтому нравятся мужчинам. Они позволяют выглядеть лицу более молодым и свежим. Девушки с длинными и естественными ресницами всегда вызывают восторг.

Сияющая кожа с эффектом легкого увлажнения тоже ассоциируется с молодостью и здоровьем. При помощи умеренного количества бронзера и хайлайтера вы сможете создать нужный эффект, произвести на мужчину хорошее впечатление.

Таким образом, если хотите, чтобы мужчины правильно воспринимали ваш макияж, учитесь меняться в зависимости от ситуации. Для повседневной жизни лучше использовать естественный образ. Легкий корректор или тональный крем, идеально подходящий под цвет кожи, небольшое количество румянца, блеска для губ, туши для ресниц позволят добавить немного яркости вашей природной красоте. При вечернем макияже важно не переборщить. Толстый слой тонального крема, тени с блестками и помада неестественного оттенка с большей вероятностью отпугнут мужчину.