Из биографии Михаила Николаевича Трясорукова

Будущий российский актер появился на свет 9 августа 1962 года. В 1988 году Михаил стал студентом Ленинградского института театра, музыки и кинематографии. Преподаватели с первых дней обучения отметили у Михаила актерский талант и предсказали ему большое будущее на сцене театра и в кинематографе.

Оценки опытных преподавателей оказались точными. Уже через год Трясорукова можно было увидеть на сцене театра «Буфф», где он исполнял яркие комические роли. Однако подлинный спех пришел к актеру уже после окончания вуза. Он прочно вошел в труппу театра и стал одним из самых востребованных актеров творческого объединения.

Карьера в театре и кинематографе

Вот некоторые из театральных постановок, в которых принимал участие Трясоруков: «Дон Жуан», «Мандрагора», «Генералы в юбках», «Казанова в России», «Блюз», «Авантюристка», «Пленные духи», «Ревизор», «Свадьба Кречинского», «Коломба», «Цирк уехал, клоуны остались».

Михаилу Трясорукову довелось сыграть большое число ролей в кино – как главных, так и второстепенных. Обладая высоким уровнем актерского мастерства, Михаил способен быстро перевоплотиться в героя любого плана. В списке сыгранных актером ролей есть военные, детективные, трагические, романтические и мелодраматические образы.

Вот лишь некоторые проекты, работа в которых способствовала росту популярности Михаила Трясорукова: «Агент национальной безопасности», «Убойная сила», «Крот», «Братва», «Сестры», «Золотая медуза», «Нежная зима», «Морские дьяволы», «Линии судьбы», «Семья», «Веселые соседи».

Будучи разносторонне развитой личностью, Михаил активно работает на телевидении, выступая в роли телеведущего, журналиста и режиссера.

Достижения и личная жизнь актера

В 1996 году Михаил Николаевич отмечен премией Первого российского конкурса артистов эстрады, проводившегося в Санкт-Петербурге. В 2000 году Трясоруков стал Заслуженным артистом РФ.

Актер не любит делиться с журналистами подробностями своей личной жизни. Будучи закрытой личностью, Трясоруков не спешит раскрывать перед посторонними сведения о жене и детях.

Те, кто хорошо знает Михаила, отмечают его отличное чувство юмора. Очевидно, именно это качество позволяет ему играть роли комедийного плана.

Одно из увлечений Михаила – спорт. Трясоруков является мастером спорта по тяжелой атлетике. Он и теперь не прекращает тренироваться, стараясь поддерживать себя в форме. Занятия с отягощениями Михаил совмещает с плаванием. Все это помогает актеру поддерживать бодрость духа и всегда быть готовым к тем нагрузкам, с которыми ему приходится сталкиваться на съемках.