Биография

Восьмого декабря 1974 года в семье знаменитых артистов Вероники Кастро и Мануэля Вальдеса родился сын, которому дали имя Кристиан. Все родственники будущего певца так или иначе имели отношение к эстраде и телевидению, и потому с ранних лет он вращался в атмосфере творчества, музыки и театральных перевоплощений.

Уже в 1981 году маленький Кристиан появился на экранах в мексиканской теленовелле «Право на рождение» (El derecho de nacer), где одну из главных ролей сыграла его мать. А в 1984 году будущий певец впервые выступил как исполнитель в детском вокальном конкурсе Juguemos Cantar, не пройдя в финал исключительно по причине своего юного возраста.

Карьера

Профессиональную певческую карьеру Кристиан Кастро начал в 1992 году, сразу же после получения школьного образования. Выпустив несколько альбомов и продолжая появляться в мексиканских теленовеллах, которые снимали его родственники продюсеры и актеры, певец отправился на гастроли в Пуэрто-Рико, записав несколько песен, посвященных этой стране.

Подростковый глубокий голос сменился на более мягкий, который пришелся по вкусу публике, и знаменитая песня Nunca Voy a Olvidarte Роберто Белестера, спетая «по-своему» Кристианом в 1993 году стала мировым хитом. В этом же году певец получил премию Lo Nuestro как лучший исполнитель года.

Международные гастроли принесли Кристиану всемирную известность, он стал кумиром подростков и секс-символом во многих странах. Гастроли, сольные альбомы, вводные темы для популярных теленовелл – его имя громко зазвучало в массовой культуре Латинской Америки. В конце девяностых и начале двухтысячных Кастро подписал контракт с немецкой звукозаписывающей компанией BMG, и его творчество вышло на новый уровень. Его сборники получали звания «Лучший латинский поп-альбом года», песни Кристиана занимали ведущие позиции в чартах.

2005-2012 годы для Кастро стали самыми неудачными в карьере. Развод со второй женой привел его к банкротству, а записи, выпущенные в сотрудничестве с Universal Latin Entertainment не принесли тех сборов, на которые рассчитывал певец. И все же он остается одним из самых популярных исполнителей Латинской Америки и по сей день выпускает альбомы и синглы, радуя своих многочисленных поклонников.

Личная жизнь

У Кристиана Кастро весьма насыщенная история романтических отношений. Он трижды был женат и состоял в довольно серьезных отношениях еще с несколькими актрисами и певицами. Первой женой певца была парагвайская модель Габриэла Бо (2003-2004 гг.), но он ушел от нее к яркой аргентинке Валерии Либерман. Эта семья продержалась целых пять лет, вплоть до 2009 года. Развод с Викторией едва не разорил Кристиана. Его поддержала красавица Ингрид Иррибаррен, перуанская бизнес-леди, за которой певец ухаживал целый год, поменяв ее на энергичную колумбийку Паолу Эразо. В 2017 году поклонники Кристиана праздновали его свадьбу с Кэрол Викторией Урбан, но и эти отношения развалились спустя один год.