Биография

Будущая аргентинская звезда родилась в самом начале 1992 года в городской больнице Буэнос-Айреса и получила имя, принятое в религиозных семьях, каковой и была семья Мольфесе. Канделария – от испанского слова «свеча», так называют христианский праздник Сретения.

Родители актрисы Карлос и Лилиана переехали в Буэнос-Айрес из Неаполя, а Канделария стала младшей, пятой дочерью у супругов. Когда дети выросли, родители развелись, но сохранили добрые отношения. Отец женился во второй раз, но все его дочери от первого брака с удовольствием бывают у него в гостях.

Получая школьное образование, Канделария посещала музыкальную школу, играла в любительском театре в пьесах по мотивам диснеевских сказок, и еще не знала, что станет актрисой. У нее были совсем другие мечты – о карьере врача или модели. В 2010 году девушка сыграла в детском мюзикле и поняла, что хочет стать актрисой.

Карьера

Кастинг на роль в новом сериале Disney Channel Latin America Канделария обнаружила на диснеевском веб-сайте и приняла в нем участие. После успешного прослушивания все три сезона Канделария играла роль своего персонажа, а затем, когда производство проекта закрылось, ее пригласили на роль в теленовеллу Quiero vivir a tu lado.

В 2015 году Канделария выпустила книгу – историю своей семьи, наполненную советами по уходу за собой и рецептами. В середине 2016 года Канделария Мольфесе заменила ведущую знаменитого аргентинского молодежного шоу Fans en vivo. Актриса гастролировала в городах Тель-Авив и Иерусалим в рамках проекта по развитию туризма в Израиле.

Кроме этого, Канделария занимается озвучиванием сериалов, в том числе и как певица, ведет собственный видеоблог о путешествиях, кулинарии и красоте. Девушка придерживается вегетарианства, и ее рецепты весьма популярны у поклонников.

Всего в творческой копилке молодой актрисы 6 ролей в сериалах, несколько театральных выступлений и уже целых шесть музыкальных сольных альбомов, которые довольно популярны в Аргентине. У нее есть несколько престижных наград, в том числе и премия видеоблогера за лучший контент. И даже в России у этой талантливой девушки есть свои поклонники.

Личная жизнь

Со своим возлюбленным Руджеро Паскарелли девушка познакомилась на съемках проекта «Виолетта», и с 2014 года они неразлучны. Пока о семье говорить рано, считают молодые актеры, но у них грандиозные планы на будущее, в которые входят большая семья, музыкальная карьера и, конечно, множество актерских работ. Кстати, канал Канделарии называется Ruggeelaria – объединенные имена обоих влюбленных.