Татьяна: жизнь до Дмитрия

Татьяна Навка известна всему миру как блистательная фигуристка, победительница самых статусных международных соревнований, олимпийская чемпионка. Однако это только одна сторона ее натуры. Хрупкую блондинку с ангельским взглядом часто называли «роковой женщиной» - кто с завистью, а кто и с ненавистью.

Талантливая и перспективная девочка приехала из Днепропетровска и поступила в самую статусную школу фигурного катания. Отточив мастерство, она продолжила тренировки в США. Самостоятельная жизнь и изнурительная работа на люду выковали упорный, твердый и целеустремленный характер, который неоднократно выручал Татьяну в сложных ситуациях.

Личная жизнь Навки была не менее яркой, чем профессиональная карьера. Первым серьезным увлечением молодой фигуристки стал ее коллега по льду Александр Жулин. Встреча состоялась на международных соревнованиях, симпатия была мгновенной и взаимной. Кстати, Татьяне давно нравился Александр, она мечтала о встрече. И когда свидание состоялась, девушка не упустила свой шанс.

Фигурист ушел от своей партнерши, и пара стала жить вместе. Сначала брак был гражданским, но через некоторое время Александр и Татьяна оформили отношения официально. Совместную жизнь было трудно назвать идеальной: напряженные графики тренировок, мелкие и крупные разногласия на фоне очень самостоятельных характеров. В 2000 году родилась дочь Александра, на время сплотив семью. Но, выйдя на лед после декрета, Татьяна все больше погружалась в свои заботы, отдаляясь от мужа. Итогом стал развод, болезненный, но не скандальный.

Татьяна, переехавшая из США в Москву, усиленно тренировалась, участвовала в различных проектах, самым заметным стал «Ледниковый период». На съемках девушка познакомилась с Маратом Башаровым, завязался новый бурный роман. Увы, он с самого начала не имел никаких перспектив. Вскоре яркие, но плохо совместимые личности расстались окончательно.

Судьбоносная встреча

С Дмитрием Песковым Навка познакомилась на дне рождения общего друга. Руководитель президентской пресс-службы сразу обратил внимание на эффектную блондинку. Татьяна же даже не представляла, с кем знакомится и как этот человек изменит ее жизнь.

Дмитрий Песков всегда интересовался красивыми женщинами. Первой супругой стала внучка знаменитого полководца Анастасия Буденная. В семье родился сын, но через несколько лет супруги расстались по взаимному согласию. Вторая жена, Екатерина Солоцинская, подарила Пескову еще двоих сыновей и дочь.

Навка снова выступила в роли разлучницы. Узнав о связи мужа с фигуристкой, Екатерина сама приняла решение расстаться. Однако еще долгое время о разладе в семье Пескова не знали даже близкие друзья, связь с Татьяной тоже оставалась тайной. В прессе появлялись намеки и провокационные фотографии, но официального подтверждения нового союза не было. По словам Навки, она сама не хотела серьезных отношений, понимая, что разрушает чужую семью. Однако постепенно сдалась – напору и обаянию Пескова сопротивляться было невозможно.

Счастливый финал

Первой время после расставания Дмитрия с женой пара скрывала свои отношения. В 2014 году Татьяна родила дочь, но имя счастливого отца сообщать вездесущим журналистам отказалась. Однако со временем тайна открылась, пара стала появляться на публичных мероприятиях.

Татьяна признавалась, что впервые за долгое время она почувствовала себя настоящей женщиной, которую любят, ценят и балуют. Дмитрий принадлежал совсем к другому миру, но в этом был большой плюс: полное отсутствие конкуренции и профессиональной ревности. К работе Пескова Навка относилась с огромным уважением, а он по-настоящему ценил ее заслуги с спорте и успехи в телевизионных шоу.

Гармоничность этого союза отмечали и близкие друзья. Даже дети от предыдущих браков приняли новую любовь отца. Спустя некоторое время семья стала собираться вместе на праздники, дочь Татьяны от первого брака подружилась с Лизой Песковой.

В интервью Навка говорила, что роль гражданской жены ее абсолютно не угнетает. Однако журналисты таблоидов были уверены: все дело в сомнениях Пескова и отсутствии с его стороны официального предложения. Некоторые строили предположения, что пара вскоре расстанется. Однако вскоре Татьяна развеяла сомнения, официально сообщив дату свадьбы.

Торжество состоялось в Сочи. Церемония прошла в одном из самых роскошных отелей на побережье, для украшения были закуплены тысячи роз и других живых цветов. В качестве свадебного наряда Татьяна выбрала сказочное платье от Валентина Юдашкина. На бракосочетании и последующем банкете присутствовало множество знаменитостей: Филипп Киркоров, Анна Семенович, Дмитрий Маликов, Яна Рудковская и другие. Но главными гостями стали дети новобрачных. Их одобрение и принятие было одним из условий этого брака и залогом будущей счастливой жизни.