Лада Евгеньевна Волкова появилась на свет в 1966 году, 11 сентября, в Калининграде. Отец трудился инженером, мама была переводчицей. Кроме дочери в семье рос сын. Впоследствии он стал художником.

Певческая карьера

Вокальные способности проявились очень рано. Родители отдали ее в музыкальную школу. Поле завершения Лада отправилась поучать образование в музыкальное училище. Она изучила академически вокал, затем решив перейти на джазово-эстрадное отделение.

Творческая биография началась во время школы. Лада играла в музыкальной группе на клавишных. Во времена студенчества девушка пела на дискотеках, в барах и ресторанах. Профессиональная карьера стартовала с 1988 в Юрмале на фестивале. После выступления двери в мир эстрады оказались широко раскрыты.

Тогда состоялось знакомство с Алиной Витебской и Светланой Лазаревой. Выступать девушки начали вместе в группе «Женсовет». Остросоциальные композиции оказались востребованными в перестроечные годы. Трио распалось в 1990.


После утраты работы возвращаться в Калининград Волкова не стала. Она притупила к работе бэк-вокалистки в команде Филиппа Киркорова. В этом амплуа она пробыла недолго, так как мечтала о сольных выступлениях. Помог реализовать желание композитор Леонид Величковский, сотрудничавший с «Технологией».

Песня «Девочка-ночь» стала результатом судьбоносного знакомства. Публику первый хит покорил надолго. Певица приобрела и популярность, и лаву. Ладу Дэнс приглашали на музыкальные мероприятия по всей стране. За дебютом вышел новый хит «Жить нужно в кайф». К 1993 обе композиции вошли в первую пластинку певицы «Ночной альбом». Разошлась она миллионными тиражами.

Сотрудничество композитора и солистки на этом завершилось. Вновь началось свободное плавание. Лада выступала в группой «Кар-мэн». После исполненного с Лещенко хита «Ни к чему, ни к чему» удача снова вернулась.

Сольное творчество

К середине девяностых солистка превратилась в звезду эстрады. Она принимала участие во многих сборных концертах. Лада познакомилась с композиторами из Германии. Появились новые хиты. В 1996 вышел новый альбом «Вкус любви». Песни для него были написаны в актуальном стиле «диско». Настал звездный час. Гастрольные туры вокалистки захватили большую часть городов страны.


Успевала Лада сниматься для самых известных изданий. В конце девяностых она принимала участие в фотосессии для «Плейбоя». В 1997 вышли новые альбомы певицы «На островах» и «Фантазии». После них вновь началась пауза. С приходом двухтысячных Дэнс пыталась выйти на европейскую сцену. Однако песни на музыку немецких композиторов не принесли особых успехов. В 2000 вышла ее последняя пластинка «Когда цветут сады». Вскоре Лада кардинально изменила образ.

Одним из наиболее успешных стал альбом «На островах любви» в 1997. Композиция «Аромат любви» из него признана самой удачной. В 2004 певица стала актрисой, снявшись в телесериале «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...». Премьера прошла прекрасно. Лада принимала и другие предложения сниматься.

Роли певица, в основном, получала небольшие. Однако в картине «Испанский вояж Степаныча» Дэнс снялась с Любовью Полищук и Ильей Олейниковым, знаменитыми артистами. Далее были «Территория любви» и «Бальзаковский возраст или Все мужики сво...».

Вместе с Ладой в последнем снимались Жанна Эппле, Алика Смехова и Юлия Меньшова. Популярность картины оказалась настолько высокой, что был снят новый сезон в 2013. Актрису запомнили в комедийном амплуа и полюбили, но сама она рассчитывает на более серьезных героинь.


Частная жизнь

Первым мужем певицы стал Леонид Величковский. Отношения продлились недолго. Пара рассталась в 1996. С предпринимателем Павлом Свирским в семье появилось двое детей. Первым ребенком стал сын Илья. За ним родилась дочь Елизавета. Постепенно началось отдаление мужа и жены, брак распался.

Лада открыла агентство по подбору персонала. Ее новый бизнес – дизайн одежды и интерьера. Певица любит заниматься верховой ездой. Не забывает вокалистка о творчестве. Она принимает участие в шоу, планирует киносъемки. В 2016 Дэнс приняла участие в шоу «Точь-в-точь». В числе ее работ оказался образ певца Вадима Мулермана. Певица исполнила его песню «Лада». По итогам состязаний Дэнс достался спецприз жюри. Вновь о ней заговорили как об обладательнице сильного и красивого голоса.  В начале 2017 Лада в успехом исполнила лучшие хиты на вечеринке у Бузовой.

Звезда следит за здоровьем, увлекается горными лыжами. Фото своих тренировок в бассейне, снимки из различных путешествий Лада постоянно выкладывает в «Инстаграм» И «Вконтакте».  Даже спустя немало лет великолепной формой певица вызывает восхищение поклонников.

Дэнс уверена, что успехов добилась немалых. Никогда не была простой ее личная жизнь. Но зато и одиночества певица не испытывала никогда. Она уверена в его недопустимости для женщин. Своим главным предназначением Лада называет заботу о детях.


В сравнении с девяностыми появлений Дэнс на экране и сцене стало намного меньше. Однако звезда готова к новым достижениям. Уже сформировавшийся образ разноплановой героини доказывает, что вокалистке под силу вернуть былую славу и популярность.