Способы добавления контактов

Найти друзей можно с помощью имени, никнейма, номера, телефонной книги и социальных сетей. После установки необходимо запустить приложение. Если интерфейс программы на английском языке, то следует воспользоваться советами по русификации утилиты. Это упростит работу с приложением и позволит быстрее найти друзей для общения.

Как добавить контакт в «Телеграмме» по имени и никнейму

Опция глобального поиска пока не предложена авторами проекта. Пользователь может найти человека по имени только в перечне добавленных контактов или списке друзей в других социальных сетях. Разработчики рекомендуют искать знакомых с помощью никнейма. Для того чтобы добавить друга в книгу абонентов, необходимо получить подтверждение с другой стороны. Номер телефона не будет отображаться в карточке до тех пор, пока знакомый не воспользуется опцией «Поделиться личными данными». С помощью строки поиска можно найти любые зарегистрированные контакты или сообщения сохраненных переписок. При фильтрации результатов следует пользоваться хештегами. 


Как добавить в «Телеграмм» контакт по нику? Для начала следует связаться с другом. Необходимо узнать ник, начинающийся с символа @. Затем нужно ввести его в поле над диалогами и кликнуть по кнопке Enter.

Добавление контакта с помощью номера телефона

Пользователи мобильных устройств могут легко найти друзей с помощью строки поиска. Для этого необходимо лишь указать номер телефона в поле для ввода. Как добавить контакт в «Телеграмме» на персональном компьютере? Сделать это очень просто. Необходимо открыть программу на ПК. В разделе «Контакты» нужно отметить пункт «Новый». Программа предложит указать номер телефона. В окне поиска будут отображены результаты.

Приглашение друзей из телефонной книги

После установки утилиты пользователь увидит на экране имена знакомых, зарегистрированных в «Телеграмме». Если в программе не отображаются контакты, то это означает, что друзья клиента пока не используют приложение. Пользователь может пролистать книгу абонентов и пригласить знакомого с помощью платного SMS-сообщения. Как добавить контакт в «Телеграмме» на айфоне или любом другом мобильном устройстве? Для этого нужно выбрать в списке человека, которому необходимо написать. Затем следует нажать на имя друга. С помощью кнопки «Пригласить в приложение» можно отправить короткое письмо знакомому. 


Общение с друзьями из социальных сетей

Как добавить контакт в «Телеграмме» из Facebook или WhatsApp? Для начала необходимо открыть главное меню. Затем следует зайти в раздел «Контакты». Далее нужно кликнуть по кнопке «Пригласить друзей». После этого требуется выбрать службу, с помощью которой знакомым клиента будут отправлены уведомления. Приложение выдаст перечень доступных социальных сетей. Пользователь может пригласить друзей через системы «ВКонтакте», «Фейсбук», а также Hangouts и WhatsApp. Для того чтобы загрузить приложение, знакомые клиента должны перейти по ссылке в полученном сообщении. После установки программы друзья смогут начать общение с пользователем. Добавление контакта в приложении на ПК осуществляется аналогично. Функция «Пригласить друзей» есть во многих сервисах. Разработчики подключают опцию, чтобы люди могли открыть для себя новый ресурс. В «Телеграмме» тоже имеется подобная функция. Другу нужно всего лишь заполнить форму регистрации в приложении. 

Как поделиться контактом

Для того чтобы отправить данные другого человека знакомому, необходимо открыть страницу интересующего пользователя. Затем следует кликнуть по кнопке Share. Далее требуется отправить контакт в нужный диалог.