Биография Дмитрия Исаева

Дмитрий Исаев родился 23 января 1973 года в Северной столице и воспитывался в творческой семье. Родители выступали в Большом драматическом театре и, безусловно, оказали огромное влияние на мировоззрение сына. Уже в школьные годы он демонстрировал успехи в познании различных наук, активно занимался легкой атлетикой, обучался игре на скрипке. Именно последние два направления стали решающими при выборе дальнейшего жизненного пути. В итоге Дмитрий выбрал музыку, поступив в музыкальное училище имени Римского-Корсакова.

Когда наступило время выбора учреждения для получения высшего образования Исаев доверился наставлениям родителей и своей подруги, начинающей актрисы Ольги Волковой, которые посоветовали ему театральный вуз. Дмитрий поступил в ЛГИТМиК, однако актерской карьерой его профессиональный путь не ограничился. Юноша успел поработать массажистом, фитнес-инструктором, журналистом и даже директором магазина. По мере роста профессиональных навыков Дмитрий все больше овладевал актерским искусством и на протяжении нескольких лет успешно выступал на сцене театра им. Комиссаржевской.

С 2002 года Дмитрий Исаев начал работать на телевидении, сыграв в нескольких довольно популярных сериалах. Среди них – «Госпожа Победа», «Любовь императора, «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей» и другие. Особенно хорошо зрители запомнили привлекательного актера по многосерийной ленте «Бедная Настя», где он сыграл романтичного цесаревича Александра. В 2007 году Дмитрий Исаев исполнил роль Николая Ростова в международной экранизации романа «Война и мир», выпущенной в виде мини-сериала. Из недавних картин актера можно выделить ленты «Золотая клетка», «Не пара» и «Провокатор».

Первые отношения актера

Уже со школьных лет привлекательный и хорошо сложенный Дмитрий пользовался вниманием у противоположного пола. Поступив в театральный вуз, юноша сразу оброс слухами о своих многочисленных связях с симпатичными студентками. Но по утверждению самого Исаева, он предпочитает быть преданным только одной женщине. Его любовью стала однокурсница и начинающая актриса Ася Шибарова.

Молодые люди быстро поженились. В браке родились дочери-близняшки Софья и Полина. В дальнейшем они пошли по стопам родителей и тоже стали актрисами. Но долго эти отношения не продлились: сказался молодой возраст Дмитрия и его горячий темперамент. Он понял, что женщины, окружающие его вовремя съемок и на торжественных вечерах, интересуют его все больше и больше. Так молодая пара распалась, и Дмитрий оказался «на свободе» с готовностью к новым любовным приключениям.

Новый брак Дмитрия Исаева

Новую любовь актер обрел в лице Инны Гинкевич. К тому моменту она уже была известной балериной и заслуженной артисткой РФ. Дмитрий признался, что не смог устоять перед хрупкой и очень красивой женщиной, влюбившись «по самые уши». Они поженились и прожили вместе шесть лет. Но в этот брак было суждено вмешаться третьей женщине, которой стала давняя подруга Инны и тоже известная балерина Оксана Рожок.

Оксана буквально с боем «отбила» мужчину у своей коллеги по сцене. Подробности этих событий никто из участников любовного треугольника не разглашает, однако, судя по всему, Инна уступила Дмитрия без скандалов, осознав, что ему будет комфортнее с другой женщиной. Актер незамедлительно заключил новый, уже третий в своей жизни брак. При этом, по утверждению Исаева, он был уверен, что нашел «ту самую» женщину, поэтому молодожены обвенчались в церкви. В 2014 году у них родился сын Александр. Счастливый отец уже признался, что мечтает, чтобы ребенок последовал по его стопам.

Несмотря на наличие семьи, Дмитрий все чаще начал появляться на публике с актрисой Ноной Гришаевой. Появились слухи о том, что актер уже длительное время не живет с законной супругой и тайно встречается с новой пассией. Их действительно многое объединяет: работа на одной театральной сцене, схожие характеры и взгляды на жизнь. Сами же герои слухов никак не подтверждают наличие отношений, однако точно известно, что Гришаева отказалась играть в своем главном спектакле «Варшавская мелодия» без участия Исаева и даже вне работы общается только с ним.

В настоящее время Дмитрий по-прежнему занят работой на съемочной площадке и театральной сцене. Он утверждает, что всецело предан семье и активно занимается воспитанием подрастающего наследника. Актер всегда отличался сдержанностью и скромен в общении с журналистами и поклонниками. Он не имеет официально подтвержденных страниц в социальных сетях, однако с удовольствием фотографируется с многочисленными друзьями и коллегами.