Биография актрисы

Мария Горбань появилась на свет 26 декабря 1986 года в Ярославле и воспитывалась в семье театральных артистов Александра Горбаня и Ларисы Зибровой. Неудивительно, что с самого детства она просто жила сценой и мечтала пойти по стопам родителей. Окончив школу, Мария продолжила учебу в ГИТИСе и сразу зарекомендовала себя с очень положительно стороны. Тем более, к тому моменту за ее плечами уже был опыт съемок в телепроекте «Ералаш» и сериале «Простые истины». Начинающей актрисе очень нравился комедийный жанр, однако преподаватели настаивали на получении достаточного драматического опыта.

С 2003 года привлекательную начинающую актрису начали приглашать на съемки в видеоклипах эстрадных исполнителей. Также она сыграла в телесериале «Женская логика», фильмах «Улыбка бога» и «Розыгрыш». С каждым проектом популярность Марии становилась все выше. В конце 2000-х годов она исполнила значимые роли в сериалах «Высший пилотаж» и «Доктор Тырса», а в 2012 году появилась в многосерийной ленте «Кухня», сыграв жену Дмитрия Нагиева. Пара столь хорошо смотрелась на экране, что вне сериала снялась в нескольких рекламных ТВ-роликах.

После завершения сериала «Кухня» был выпущен его спин-офф под названием «Отель Элеон», актерский состав которого вновь украсила Мария Горбань. Также она сыграла еще в двух популярных многосерийных проектах канала «СТС»: «Лондонград. Знай наших!» и «Как я стал русским». В настоящее время актриса снимается в большом кино. Ее можно увидеть в таких кинокомедиях, как «8 лучших свиданий», «Женщины против мужчин – 2» и «Бабушка легкого поведения – 2». Так сбылась давняя мечта Марии об актерской карьере в комедийном жанре.

Личная жизнь

Долгое время одна из самых привлекательных актрис российского кино оставалась в гордом одиночестве. По словам Марии Горбань, всю жизнь она находилась под большим влиянием отца, в котором просто души не чаяла. Именно с ним актриса сравнивала каждого своего ухажера, в итоге разочаровываясь и отказываясь заводить отношения. Однако друзей у Марии всегда было предостаточно благодаря ее общительности. Не было отбоя и от поклонников, особенно после нескольких эротических фотосессий для глянцевых журналов.

Обрести долгожданное счастье в личной жизни Горбань помогла давняя страсть к футболу. Особенно рьяно она болела за клуб «Локомотив», стараясь не пропускать ни одного его матча и подолгу общаясь как с болельщиками, так и самими футболистами. Одному из игроков удалось по-настоящему растопить сердце актрисы. Им стал спортсмен словацкого происхождения Ян Дюрица. Влюбленные прожили несколько лет в гражданском браке, однако до свадьбы дело все-таки не дошло: сказался напряженный график футболиста, частые и длительные поездки за границу. В итоге пара рассталась в 2011 году.

На этот раз Горбань недолго оставалась в одиночестве. В качестве нового избранника она предпочла простого мужчину по имени Олег Филатов, который работал осветителем на одной из московских съемочных студий. Молодой человек сумел очаровать актрису своим чувством юмора и умением красиво ухаживать за женщиной. Завязались удачные отношения, которые привели к свадьбе. Влюбленные скрыли это событие от общественности и пригласили на него только самых близких.

В 2014 году у Марии Горбань и Олега Филатова родилась дочь Стефания. Однако этот радостный момент совпал с началом политического конфликта между двумя братскими странами. Муж актрисы, имеющий украинское гражданство, часто выезжал по работе в родную страну и лично наблюдал происходящие в ней народные волнения. В итоге мужчина принял решение остаться в Украине и поддержать близких. Мария не последовала за ним, и брак распался.

Третий муж Марии Горбань

Очередные отношения Марии Горбань начались практически сразу после развода. Уже в 2016 году актриса удивила поклонников новостью о готовящейся свадьбе с Кириллом Зоткиным, звукорежиссером по профессии. Пара познакомилась на съемочной площадке, и мужчина сразу же очаровал артистку своим обаянием. По словам Марии, он с полным пониманием относится к ее образу жизни, увлечениям и разделяет их. Особая страсть влюбленных – путешествия, поэтому они часто выезжают на отдых в экзотические страны.

Мария Горбань с мужем увлекаются фотографией и с удовольствием размещают совместные фото в социальных сетях. А еще Кирилл Зоткин – давний любитель серфинга, и сразу же начал обучать супругу этому необычному виду спорта. Совместных детей у пары пока нет, но Кирилл уже успел поладить с дочерью Марии от предыдущего брака. Девочка даже назвала его своим лучшим другом.