Татьяна Васильева, красивая и талантливая

Татьяна Васильева (в девичестве Ицыкович) родилась  в Ленинграде в семье, далекой от творчества. Ее отец, Григорий Абрамович, работал слесарем, мать, Мария Алексеевна, трудилась экономистом.

А  Татьяна с детских лет мечтала о театральной сцене. Чтобы быть ближе к исскусству, девочка записалась в школьную театральную студию ми литературный кружок. Однако успеваемость Татьяны по школьным предметам оставляла желать лучшего, и родители были против любых дополнительных занятий дочери. И Таня, казалось, прислушалась к ним, стала ходить к репетиру. На самом же деле в это время она ходила на любимые кружки.  Естественно, что ни о каком продолжении творческой карьеры девушки не могло быть и речи. Родители при первом же упоминании о театре, закрывали тему.

Поэтому отец и мать, получившие серьезное образование,  были не в восторге, когда узнали о том, что Татьяна, после окончания школы собравшаяся из Ленинграда в Москву якобы на экскурсию, решила уверенно идти к воплощению своей мечты и стать артисткой. В Москве она подала документы сразу в два  театральных вуза – ГИТИС и школу-студию МХАТ.  И была принята сразу в оба.

В ГИТИСе студентов, в числе других вступительных испытаний, снимали на кинопленку.  Но Татьяне настолько не понравилось ее лицо, отображенное на большом экране, что она сделала свой выбор в пользу школы-студии МХАТ. Родители будущей актрисы пытались забрать Татьяну из студии, просили отчислить ее из института, но преподаватели, разглядевший талант девушки, заступились за нее. И Татьяна продолжила обучение.

Творческая карьера Татьяны Васильевой началась сразу же после окончания института. Она 14 лет работала в труппе московского Театра сатиры, затем 9 лет – в Академическом театре Владимира Маяковского. С 1996 года она входит в творческий коллектив «Школы современной пьесы». За многие годы актерской карьеры она сыграла несколько десятков ярких ролей, снималась в фильмах, сериалах, радуя своих поклонников новыми и запоминающимися образами. Также она пробовала свои силы, и к тому же удачно, в роли телеведущей. В 2012 году она стала вести ток-шоу «Между нами, девочками», а в 2014-м вместе с другими актрисами (Татьяной Судец, Ольгой Наумовой, Раисой Рязановой и Натальей Варлей) создала новый телепроект «Дело ваше…»

Первая любовь Татьяны Васильевой

Насыщенной и разнообразной была и личная жизнь Татьяны Васильевой. Ее первой любовью стал студент-однокурсник Анатолий Васильев, покоривший будущую артистку своей обезоруживающей улыбкой и выразительными глазами. От нехватки женского внимания Анатолий не страдал, поэтому Татьяне пришлось серьезно побороться за его сердце. Она подкарауливала его у дверей, буквально не давала ему прохода и однажды даже подралась с его поклонницами. Спустя несколько лет, Анатолий сдался и ответил согласием на предложение Татьяны жениться на ней.

Свадьбу, тихую и скромную, сыграли в Брянске, куда молодожены ездили за благословением родителей Анатолия.  Во время праздничного застолья невеста уронила на себя угощение, что посчитали плохим знаком. Но особого значения постарались не придавать. Вскоре Татьяна родила сына Филиппа. В семье царило счастье. Но длилось оно недолго.

В 1983 году Васильева играла в спектаклях с харизматичным Георгием Мартиросяном, в которого, сама того не желая, влюбилась не только на сцене, но и в реальной жизни. Вскоре Татьяна ушла от мужа. Помня, как рьяно она его добивалась, Васильев на много лет не смог простить ей предательства. Он прекратил всякое общение не только с супругой, но и с собственным сыном и не принимал никакого участия в его воспитании. После развода Татьяна Васильева снова вышла замуж.

Любимые мужчины Татьяны Васильевой

Вторым мужем актрисы стал Георгий Мартиросян, который взял на себя заботы о Филиппе и его сестре Лизе, дочери Георгия и Татьяны.

Кстати, несмотря на сложившиеся отношения, поженились актеры, можно сказать, случайно. Во время отдыха в Пицунде из-за отсутствия в паспортах Татьяны и Георгия штампа о регистрации брака, их не поселили в один номер. Пришлось срочно решать проблему. К вечеру Васильева и Мартиросян стали законными супругами, зарегистрировав свой брак в местном ЗАГСе. Через три года в семье известных актеров родилась дочка Лиза. Однако Георгий не был примерным семьянином. Он периодически заводил любовные интрижки во время беременности Татьяны, у которой даже была мысль покончить с собой. Через несколько лет Татьяна решила порвать с изменником. Филиппу на тот момент было 11 лет. Несмотря на официальный развод, Мартиросян периодически появлялся в жизни Татьяны.

В очередной раз возобновились с ним отношения, когда Татьяна жила с художником Никасом Сафроновым. Он писал ее с натуры, и вместе они даже позировали для одного известного издания.

Но однажды Татьяна вновь пересеклась взглядом со своим бывшим мужем – Григорием Мартиросяном. И чувства вспыхнули с новой силой. Татьяна и Георгий вновь сошлись. И вскоре опять разошлись.

Последней любовью Татьяной Васильевой был партнер по сцене Станислав Садальский. Правда, как оба заверяли, это были только платонические чувства.

Любовь под запретом

Но Васильев, Мартиросян, Сафронов и Садальский – не все любимые мужчины Татьяны Васильевой. В эфире передачи «Секрет на миллион» актриса призналась в том, что у нее были любовные отношения еще с одним человеком. Его имя она раскрыла ведущей программы Лере Кудрявцевой и зрителям: много лет в сердце знаменитой актрисы особое место занимал бизнесмен Ариф Алекперов. Роман с ним длился 16 лет.