Стартовые условия

Фигурное катание на коньках красивый вид спорта. Насколько красивый, настолько же и коварный. Анна Сидорова начинала свою спортивную карьеру как фигуристка. Уже в шесть лет она встала на коньки и «покатила». У ребенка просматривались очевидные задатки для занятий фигурным катанием. Однако обстоятельства сложились по-другому. Когда девочке стукнуло тринадцать лет, она получила серьезную травму ноги. Компетентный консилиум постановил – с фигурным катанием придется расстаться.

Аня появилась на свет 6 февраля 1991 года в обычной советской семье. Ребенок рос и развивался под присмотром родителей. Мать и отец серьезно готовили девочку к самостоятельной жизни. В школе Сидорова училась хорошо. По житейским причинам ей пришлось перейти в другую школу, где она стала отличницей. Настойчивость и целеустремленность проявилась в характере с раннего возраста. Когда катание на коньках потеряло практический смысл, девушка обратила внимание на совершенно не знакомый ей кёрлинг.   

На профессиональном льду

Так получилось, что лед не отпускал Анну Владимировну Сидорову. Тренироваться она начала с осторожностью. На первый взгляд спортивный инвентарь показался ей похожим на банальную швабру, которая используется для уборки больших помещений. После непродолжительного периода адаптации спортсменка вошла в тренировочный процесс и стала демонстрировать высокую технику исполнения. Через короткий промежуток времени она возглавила вторую сборную команду России.        

В силу своего решительного характера Анна не боялась брать на себя ответственность за результаты выступлений. В 2011 году она стала скипом – капитаном – команды. Под ее руководством женщины вырвали бронзовые медали чемпионата Европы. Знаменитые участники соревнований были немало удивлены этим событием. Творчество и талант скипа позволили через год занять верхнюю ступень Европейского пьедестала.  

Очерки личной жизни

В течение трех лет Российская команда по кёрлингу трансформировалась из «мальчиков для битья» в грозных соперников, с которыми надо считаться. Краткая биография Анны Сидоровой приводит перечень достижений, к которым она причастна. Важно отметить, спортсменка отдает себе отчет, что с профессиональным спортом когда-то придется распрощаться. Она получила высшее образование по специальности менеджер по коммуникациям. Сфера деятельности ей хорошо знакома.

О том, как живет спортсменка за пределами ледового дворца, информации немного. Свою личную жизнь она не афиширует. Говорят, что у нее есть близкий друг, который занимается фигурным катанием. Во что выльются эти отношения, пока не ясно. Как будут развиваться события, покажет время.