Биография

Любовь Аксенова (Новикова) родилась 15 марта 1990 года в Москве.  В семье девушки никто не имел отношения ни к кино, ни к театру, однако Люба почувствовала тягу к сцене еще в школьные годы. Она активно участвовала в различных постановках и прочих школьных мероприятиях, все больше увлекаясь игрой. 

Поступление в ГИТИС далось будущей звезде российского кино очень легко: Любовь с первого раз была отобрана в мастерскую А. И. Шейнина. Однако первые дни учебы буквально шокировали девушку, поскольку все происходящее внутри института напомнили ей сектанство. Как оказалось, определенная доля правды в этом была: обучение актерскому мастерству затягивало полностью, не оставляя времени ни на какие другие сферы жизни. Столь серьезное погружение в учебу дало свои плоды: Любовь очень рано начала сниматься в кино. Сначала это были сериалы - «Закрытая школа», «Не кончается синее море», «Любит не любит». Спустя несколько лет Аксенова начала получать роли в полнометражных картинах - «Салют-7», «За гранью реальности». В настоящее время  как сериалы, так и полный метр с участием молодой актрисы имеют невероятный успех. Зрители одинаково сопереживают и ее эмоциональной Кате из «Мажора»,  и истеричной Арине из «Выжить после», и утонченной Ксюше из мелодрамы «Без меня». 

Кто муж Аксеновой?

Любовь Аксенова старается скрывать свою личную жизнь, поэтому о ее супруге известно не так много. Павел Аксенов - успешный продюсер, который уже несколько лет специализируется на видеоклипах и рекламе. Кроме того, недавно о решил попробовать себя в дизайне модной одежды. 

Впервые Павел увидел свою супругу в кинотеатре. Люба позвала своего приятеля на премьеру картины с собственным участием, а Павел пришел за компанию. Вполне возможно, на романтический настрой молодого человека повлиял и сам фильм. Это была скандальная короткометражка «Шиповник», где Любовь играет весьма провокационную роль невероятно соблазнительной и порочной девушки.  При этом сама актриса сидела в кинозале и участвовала в совместном просмотре. Через некоторое время молодые люди встретились снова и между ними закрутился стремительный роман. Дальше события развивались быстро: влюбленные поженились уже спустя три месяца после первой встречи. 

Свадьба была организована для узкого круга близких друзей и родственников. После замужества Любовь Новикова взяла фамилию супруга. Она сделала это несмотря на то, что уже была популярна с девичьей фамилией, которая до сих пор фигурирует в титрах некоторых картин. 

Может сложиться ощущение, что муж актрисы живет в тени своей популярной жены. На самом деле это не так. Павел - не публичная личность в привычном понимании, он не стремится к узнаваемости, хотя мог бы легко добиться этого. В своих  соцсетях Аксенов размещает нейтральные фото, посвященные интересным моментам своей жизни. Звездная супруга появляется в его ленте не так часто, но при этом всегда - это фото с остроумными комментариями Павла.

Несмотря на сложные рабочие графики, супруги стараются проводить много времени вместе. Например, Любовь регулярно занимается в тренажерном зале. Павел не только полностью поддерживает увлечение жены, но и выступает в качестве личного тренера, поскольку имеет большой опыт в этом направлении. Кроме того, супруги много путешествуют вдвоем, выбирая небанальные и неожиданные маршруты.

Сама актриса утверждает, что они с мужем идеально дополняют друг друга. Павел во всем поддерживает Любовь, гордится ее успехами и дает ценные советы, касающиеся творчества. 

В своем микроблоге актриса щедро делится размышлениями о счастливых взаимоотношениях. По ее мнению, семейная жизнь нуждается в каждодневной работе. Супруги должны учиться слушать и слышать друг друга, уважать позицию любимого человека, быть чуткими и уметь поддерживать. «Возможно, любовь действительно проходит, когда замыливаются и мутнеют те чувства, что появляются в моменты встреч и близости. Поэтому так важно запоминать, сохранять и культивировать в себе эти невероятные ощущения», - говорит Любовь. 

Секрет популярности Любови Аксеновой

Любовь Аксенова обладает уникальным типажом:  ее лицо - как холст, на котором можно создать любой образ. Она естественна, сексуальна и очень органична во всех своих образах. В свои 27 она выглядит как юная девочка, что позволяет ей играть как школьниц, так и роковых женщин. Аксенова очень близка зрителю: многие видят в ней ту самую  «девчонку из соседнего двора».

Любовь Аксенова очень правильно выкраивает личный бренд в медиа-пространстве. Актриса превращается в настоящую ролевую модель и лидера мнений. Она пропагандирует правильное питание и спорт - два ключевых фактора, благодаря которым она так превосходно выглядит.