Биография

Актриса родилась в Мельбурне в конце мая 1987 года. Ее отец – юрист, который совсем не желал для своей дочери карьеры в кино. По его мнению, ребенку сначала нужно получить серьезную профессию, а затем уже заниматься творчеством, которое вряд ли может принести хорошие деньги. Но он не был тираном, понимая, что дочь все равно поступит по своему.


Белла с раннего детства танцевала и пела, а когда ей было 12 лет, друзья привели ее на частные уроки речи и драмы в школе. Вскоре все приятели будущей актрисы забросили эти занятия, а она продолжала их посещать, несмотря на легкое неодобрение строгого отца.

К концу школы девушка мечтала о переезде в Голливуд, но отец настоял, чтобы она сначала получила «более серьезное» образование. Белла подрабатывала в его фирме помощником юриста и ждала своего звездного часа.

Карьера в кино

В 2008 году на экраны Австралии вышел криминальный фильм ужасов от режиссера постановщика Джона Хьюита «Служители» о компании подростков и серийном убийце. Одну из главных героинь сыграла юная Белла Хиткот. Фильм завоевал сразу несколько престижных премий, а актрису заметили, и в 2010 году ей, как одаренной молодой артистке, вручили стипендию Хита Леджера, которая помогла девушке осуществить свою мечту – переехать в Лос-Анджелес и получить актерское образование.

В 2011 году Белла сыграла жену одного из главных героев фантастического триллера «Время», но несмотря на солидные усилия, затраченные на съемку картины, в прокате она провалилась. Следующий год стал для актрисы более успешным – она получила две престижные кинематографические награды за участие в молодежной драме о шоу-бизнесе «Не исчезай» режиссера и сценариста Дэвида Чейза.

В 2016 году Хиткот присоединилась к актерской группе сериала «Человек в высоком замке», а следующий год принес ей известность после работы в фильме «На пятьдесят оттенков темнее», сиквеле популярной картины «Пятьдесят оттенков серого». В настоящее время Хиткот задействована в съемках сериала об оккультизме и американском ракетостроении «Странный ангел».


Личная жизнь

В 2017 году Изабелла объявила о своей помолвке с режиссером Эндрю Домиником, который старше нее на 20 лет. Они вместе с 2010 года. Белла мечтает о семье и ребенке, но пока работа не позволяет ей вплотную заняться личной жизнью. Несмотря на то, что Хиткот принимала участие в показах «Диор», в быту она предпочитает простые вещи: мужские рубашки, спортивные куртки и свободные брюки. Белла активно общается со своими поклонниками в соцсетях, рассказывая все новости о своих увлечениях и работе.