Чего хочет женщина, того хочет Бог!

Женщина во все времена хочет не стареть и быть вечно молодой! А потому всегда готова смело экспериментировать со своей внешностью. Здоровый образ жизни и тщательный уход за кожей лица с помощью косметологических средств в виде  кремов, тонизирующих лосьонов, масок, сывороток, а еще регулярного массажа, спа процедур и йоги. Все это несомненно оказывает положительный эффект. Но время неумолимо. И даже такого ухода в какой-то момент коже становится недостаточно.


Еще совсем недавно в косметологических кабинетах и клиниках  не слышали об инновационном методе решения возрастных проблем - о препарате «Аквашайн». Косметологи самостоятельно пытались составлять разные композиции чудо-коктейлей. Но   наука о красоте не стояла на месте, а искала действительно работающие методы продления молодости и устранение уже имеющихся негативных изменений.  И вот произошел настоящий прорыв в борьбе с неминуемой старостью! 2014 год стал годом открытия формулы, что и стало стартом для выпуска инновационного вещества, способного повернуть время вспять и дать возможность бороться со старением. «Аквашайн» с первого применения дает видимый результат. Это абсолютно сбалансированный продукт. Состав идеально сконцентрирован. Препарат прошел клинические испытания и абсолютно безопасен. А небольшой постпроцедурный период реабилитации позволяет не выбиваться из запланированного графика.

Достижение современной косметологии – метод биоревитализации «Аквашайн»

 Этот метод основан на подкожном введении гиалуроновой кислоты. За счет этого восстанавливается водный баланс, кожа наполняется, происходит выталкивание морщин, клетки кожи лица активно регенерируют. В составе этого препарата гиалуроновая кислота является транспортировщиком, этаким локомотивом, тянущим за собой вагончики:

- 24 вида аминокислот – мощные регенераторы белка и фибробластов;

- 4 вида пептидов;

- нуклеиновые кислоты синтезируют ДНК;

- 14 видов витаминов - увеличивают рост и деление клеток кожи;

- 8 видов  коэнзимов - способствуют улучшению обмена в клетках;

- минералы.

 Проводится биоревитализация в несколько этапов.

1 этап: кожа тщательно очищается, затем наносится анестезиологический крем, производится разметка места для иньекций.

 2 этап: введение непосредственно самого средства.

 3 этап: нанесение успокаивающих масок и защитного средства от ультрафиолетовых лучей.


Техник введения средства также существует нескольких видов.

1 вид: канюльная. Игла с тупым концом (конюля) вводится под кожу и продвигается вкручивающимися движениями к нужным участкам. Эта процедура достаточно безболезненна и достоинством ее является минимизация количества проколов.

2 вид: болюсная. Эта техника с многочисленными проколами и является болезненной. Применяется в тех случаях, когда необходимо произвести контурную корректировку лица, губ, скул.

3 вид: линейная. Эта техника применяется чаще остальных. Абсолютно безболезненна. Иглу вводят вдоль впадины на коже лица, и препарат при вытягивании иглы медленно поступает в кожу.

4 вид: веерная. Эта техника потому  так и названа, что работает по принципу веера. Препарат вводится очень медленно,  в то время когда специалист изменяет направление иголки по типу раскрывания  веера, что позволяет заполнять весь нужный участок кожи лица.

5 вид: мультипунктурная. Множественные поверхностные мелкие проколы. Они наносятся на поверхность кожи лица равномерно и  близко друг к другу.  Состав вводится маленькими дозами. Обычно для такого введения препарата используется специальный шприц-пистолет.

Биоревитализацию требуется проводить в течение года до трех раз, тогда сохранение эффекта гарантировано.  Но в отдельных случаях может потребоваться проведение процедуры до 6 раз.

Показания и противопоказания  к применению метода «Аквашайн»   

Назначение биоревитализации «Аквашайн» становится актуальным, если у пациента:

 - дряблая и увядающая кожа;

 - тусклая и безжизненная кожа;

 - сухая и пигментированная кожа;

- купероз;

-  повышенная агрессивная активность сальных желез.

В основном, серьезные изменения начинаются после 35 лет, потому и рекомендуется проводить биоревитализацию именно с такого возраста, не раньше. Но в отдельных случаях процедура проводится по показаниям состояния кожного покрова пациента.  Нужно знать, что препарат не призван оказывать лечебного воздействия, так не содержит лекарственных препаратов. И потому он не в состоянии устранить довольно серьезные недостатки кожных покровов, таких как обвисание кожи, здесь уже требуется более радикальное вмешательство. Препарат призван стимулировать естественные процессы в организме, разбудить на клеточном уровне и способствовать запуску регенерирующих процессов.


Рекомендован «Аквашайн» для проведения процедур не только лица, но и для интенсивного увлажнения зоны шеи, кистей рук, декольте и других частей тела. Не нужно забывать, что это иньекционный   метод, а значит проводить биоревитализацию нужно с осторожностью. Зная о своем состоянии здоровья и решаясь прийти на процедуру к специалисту, необходима консультация своего лечащего врача.  Перед процедурой о своем самочувствии нужно сказать и врачу-косметологу. На биоревитализацию желательно прийти с хорошим психологическим настроем, это также немаловажно для положительного эффекта.

Важно отметить, что у этой косметологической процедуры имеется немало противопоказаний. К ним относят:

- онкологические заболевания;

- острые воспалительные процессы организма;

- инфекционные заболевания;

- аллергические реакции различной этиологии;

- воспалительные заболевания кожных покровов;

- герпес;

- гемофилия;

- сахарный диабет;

- беременность;

- кормление грудью.

Отзывы косметологов

Абсолютно все практикующие специалисты в косметологии пришли к выводам, что препараты «Аквашайн» зарекомендовали себя на сегодняшний день как одни из лучших среди известных биоревитализантов. Эти препараты реально устраняют визуальные возрастные недостатки, повышают местный иммунитет кожи лица и помогают ей на клеточном уровне восстанавливаться. Также у биоревитализанта «Аквашайн» практически отсутствуют побочные эффекты и осложнения после их введения.  Отдельные случаи говорят лишь о том, что пациент пренебрег противопоказаниями,  имеющимися у него для проведения процедуры. Или было элементарное несоблюдение правил постпроцедурного ухода. Крайне редко бывает, когда были нарушены правила проведения самой процедуры, или препарат был некачественным.


Есть, конечно, среди специалистов и те, кто считает, что возможности препаратов «Аквашайн» несколько преувеличены, отмечая лишь неплохой отбеливающий эффект, увлажнение и устранение мелких морщинок. Но в подавляющем большинстве препаратом «Аквашайн» довольны.  Косметологи предупреждают, что повышенный спрос на препарат спровоцировал появление большого количества подделок на косметологическом рынке. Потому рекомендуется очень осторожно относится к проведению биоревитализации «Аквашайн». Проводить процедуру обязательно в специализированных учреждениях, которые профилируются на оказании таких косметологических услуг, имеют соответствующие сертификаты и пользуются качественным продуктом от проверенного и порядочного поставщика.