Том Маллой - оратор  

В школе Том был, пожалуй, самым тощим ребенком, что часто служило причиной для насмешек  сверстников. Но перед одноклассниками у него было одно значительное преимущество - у него было своеобразное чувство юмора. Ровесники его за это уважали, а вот учителям юмор парня нравился далеко не всегда, и в учительской среде он считался трудным подростком. После окончания университета Том Маллой на протяжении 10 лет разъезжает с лекциями по стране. Особенно часто он выступал перед студентами в школах и институтах. Его особенное чувство юмора и ораторское искусство сделали свое дело, и Маллой, наконец, получил заслуженную славу. Он выступал с мотивационными речами, в которых главенствовали антиалкогольная и антинаркотическая тематики. Том общается со своей аудиторией весело, его речи лишены нравоучения и занудства. Он эмоционален. В своих лекциях он часто приводит примеры из личной жизни. Он предлагает своим слушателям методы избавления от любой зависимости. Нередко его речи иллюстрированы примерами знаменитостей, которым удалось избавиться от какой-то пагубной зависимости, после чего они стали знаменитыми на весь мир.  

Еще одна проблема современных американских школ - расизм, е ей Маллой также уделяет огромное внимание. В своих лекциях на эту тему он говорит, что общество заставляет людей думать, что все они разные, но на самом деле в глубине души все люди одинаковы. Оратор проводит активную работу в этом направлении, которая дает свои плоды.  

Том Маллой - актер  

Девиз Тома: "Жизнь - это не генеральная репетиция", и он всегда следует этому правилу, живя набело. В кино он начал сниматься с 1997 года. Но в то время его актерское творчество еще не было оценено по достоинству. Настоящая слава пришла к нему в 2008 году, когда он снялся в художественном фильме "Убийца алфавита". В следующем фильме "Чердак" он выступил не только в роли актера, но и как продюсер. На сегодняшний момент актер снялся в девяти фильмах, самыми успешными из которых принято считать "Огненное убежище" и "Герой преисподней".  

Том Маллой также является комиком-стенд-апом, хедлайнером и выступает в комедийном клубе Кэролайн, а также в других крупных комедийных клубах вдоль восточного побережья. Его жена Эмили - домохозяйка. У них двое детей - Элла и Тайлер.