Биография


Сара Рафферти празднует день рождения 6 декабря. Она родилась в 1972 году, на текущий момент ей 46 лет. Сара из семьи учительницы и финансиста. Кроме нее в семье было еще три ребенка, но Сара Рафферти так и осталась самой младшей.

Сара с самого детства мечтала о сцене, постоянно участвовала в школьных постановках. Родители же активно поощряли увлечения дочери.

Образование


Сара Рафферти всегда серьезно относилась к образованию. Сначала были школьные успехи, а после она закончила колледж с отличием, где получила сертификаты о получении актерского образования и образования в области английского языка. Несмотря на это, образование Сары не оказалось окончено.

Она продолжила обучение в Оксфордском университете, где продолжила изучать актерское мастерство. После Оксфорда Рафферти отправилась в Йельский университет, где также получила театральное образование, но уже драматическое.

Дальнейшие работа и творчество


Сара начала сниматься в кино с 1998 года. Первым фильмом для нее стал "Троица". Это была небольшая эпизодическая роль, и имя Сары Рафферти даже не оказалось в титрах. Несмотря на неудачу, в следующем году все изменилось. Вторая роль была в сериале "Закон и порядок", которая для Сары стала знаковой. Именно после этого сериала Рафферти начали активно приглашать сниматься в сериалах. Сару можно заметить в таких сериалах, как "Кафе Мамбо", "Крутой Уокер: правосудие по-техасски", "Третья смена", "C.S.I.: Место преступления - Майами", "Без следа", "Зачарованные" и во многих других.

Одним из наиболее значимых фильмов в карьере Рафферти стал "Что если бы Бог был солнцем?", где она исполнила роль Рейчел. После этого фильма Саре начали доверять все более крупные роли, но в основном они были сериальными.

Заметно поменялась творческая жизнь Сары Рафферти после фильма "Маленькие, прекрасные юркие создания". Этот фильм полюбился многим за легкий, но при этом трогательный сюжет. И все же настоящую популярность актрисе принес сериал про юристов "Форс-мажоры". Это событие можно назвать удивительным, ведь роль Сары не была главной. Несмотря на это, фанаты сериала и критики всегда подчеркивают, что без героини, сыгранной Рафферти сериал не был бы столь интересным.

Именно из-за любви зрителей к Донне - героине, которую сыграла Сара, появилось забавное выражение "Потому что я – Донна" до сих пор можно услышать среди речи фанатов сериала.

Личная жизнь


В 2001 году Сара Рафферти вышла замуж. Она не стала связывать себя узами брака с актером - ее мужем стал фондовый аналитик. Сейчас у них две дочери, с которыми из-за плотного графика Сара не очень часто видится. Тем не менее, на фотографиях в инстаграме их семейство выглядит счастливым.