В интернете существует множество сайтов, которые платят некоторую сумму за размещение вами уникального, реального и полезного отзыва о какой-то вещи, услуге или авторском творении (кино, книге, мастер-классе).  

Например, вы сходили в кинотеатр своего города и посмотрели там новый фантастический триллер. Он вам понравился, и вы захотели поделиться своим мнением с окружающими, но при этом получить за это денежное вознаграждение. 

Ничего сложного! Регистрируетесь на одном из таких сервисов и начинаете писать. Вот два самых популярных и проверенных временем сайта-отзовика:

IRecommend.ru

Популярный ресурс, работающий и честно платящий деньги с 2000 года. Здесь есть возможность выразить свою точку зрения абсолютно обо всем. Минимальные требования к отзыву по объему - 1000 символов. Сайт платит только за просмотры вашего отзыва. Когда человек станет искать в интернете отзыв о том или ином предмете, он может наткнуться на страницу с вашим отзывом и прочитать его. В таком случае вам зачислят на баланс несколько копеек. Минимальная сумма для выплаты - 150 рублей. 

Otzovik.ru

Целая социальная сеть отзывов. Огромный выбор категорий и тем, есть возможность общаться с другими пользователями и оценивать отзывы друг друга. Главный плюс Отзовика в том, что он платит деньги не только за просмотры, но и за размещение самого отзыва. Но есть некоторые ограничения: такой единоразовый денежный бонус выдается только, если предмет, о котором вы пишете, имеет не более 30 отзывов. Первая минимальная выплата - 200 рублей. Кроме того, во время первой выплаты ваш аккаунт тщательно проверят на соблюдение всех правил. 

Какая сайтам выгода платить за отзывы? Все дело в том, что на каждом вашем отзыве размещается реклама, за которую владельцы сервиса получают деньги, и площадки делятся частью дохода с вами.