Виктория Валерьевна Талышинская: биография

Виктория Валерьевна Талышинская коренная москвичка родилась в апреле 1977 года в семье Валерия и Ларисы Бельских. С самого раннего детства родители пытались привить дочери любовь к музыке и танцам. С 6-летнего возраста Виктория посещала балетную школу, и готовилась к поступлению в хореографическое училище, но в 1985 году провалила экзаменационное выступление.

В 1991 году Виктория приняла участие в популярном шоу «Утренняя звезда», и попала в финал конкурса. Благодаря красивому голосу и идеальному слуху, юная звезда заняла второе место, и получила приз зрительских симпатий из рук ведущего Юрия Николаева. После программы Виктория продолжила обучения в Музыкальном училище имени Гнесиных.

Во время выпускных экзаменов в училище, талант Виктории заметил художественный руководитель Государственного еврейского театра «Лахаим». Роль в спектакле, по мотивам еврейского писателя и драматурга Шолома-Алейхема, «Блуждающие звезды» стала для Талышинской дебютом на большой сцене. После блистательного выступления она была приглашена на роль солистки театра.


В 1995 году Виктория, совмещая работу в театре, поступила в Российский институт театрального искусства на факультет эстрадного искусства.

«Непара» - образование дуэта

В 2001 году на день рождение популярной певицы Лада Дэнс был конкурс, в котором всем присутствующим гостям необходимо было спеть песню, посвященную имениннице. Виктория подошла к незнакомому ей молодому человеку, по имени Александр, и пригласила совместно поучаствовать. Так завязалась дружба, переросшая в творческий союз и группу «Непара».


В 2002 году состоялась презентация первой песни коллектива «Другая причина», которая сразу возглавила музыкальные хит-парады страны. Далее последовали не менее популярные композиции «Плачь и смотри», «Бог тебя выдумал» и «Они знакомы давно». Первый альбом группу «Другая семья», вышедший в 2003 году, получил статус платинового.


Кроме отличных песен, с глубоким текстовым смыслом, поклонников волновал вопрос: «Непара» - это пара или нет в личной жизни. Виктория и Александр этот вопрос никак не комментировали и тщательно скрывали свою личную жизнь от чужих глаз.


В 2012 году Александр Шоуа решил заняться сольной карьерой и покинул группу. Но осенью 2013 году, он вернулся из-за границы, и группа воссоединилась и презентовала песню «Тысяча снов».

В настоящее время группа «Непара» продолжает свою творческую карьеру и радует поклонников как новыми, так старыми песнями.

Виктория Валерьевна Талышинская: личная жизнь

Виктория была трижды замужем. Первый супруг певицы, бизнесмен Эдьдар Мусаевич Талышинский, с которым она развелась после двух лет брака, в 2004 году.

Вторым избранником стал банкир Станислав Чупуров. Молодожёны прожили вместе 5 лет и развелись в 2012 году.

В конце 2014 года Виктория появилась на официальном мероприятии, в сопровождении реставратора живописи Ивана Салахова. Спустя год пара узаконила свои отношения.


В октябре 2016 года у Виктории и Ивана родилась дочь Варвара. Малышка появилась на свет в Америке, в одном из роддомов города Майами.



Через 1,5 месяца после родов Виктория возвратилась с семьей в Москву, и 3 декабря 2016 году уже вернулась на сцену с сольным концертом группы «Непара».