Из-за некоторых ролей и необычного стиля работы возникли слухи о нетрадиционной ориентации Кэтрин Менниг. Опровергать все домыслы девушке пришлось лично. Она сделала заявление в интервью и от комментариев о своей личной жизни с того момента воздерживается.

Детство и юность

Кэтрин появилась на свет в 1977 году в Филадельфии 29 декабря в творческой семье. Отец девочки был скрипичным мастером. Мама выступала в постановках на Бродвее. Кузиной Кэт является Гвинет Пэлтроу.

С детства девочка любила балет и играть на скрипке. Но в качестве дальнейшей профессии ни первое, ни второе занятия не рассматривала. Уже с десяти лет Менниг точно знала, кем станет, когда вырастет.

Решение она приняла, поучаствовав в школьном спектакле под названием «Винни Пух». Игра на сцене так захватила Кэт, что прежний сценарий девочка переделала по-своему. Вместе с друзьями школьница организовывала в библиотеке родного штата любительские представления.

Среди приятелей будущей звездочки мальчишек было гораздо больше, чем девчонок. Благодаря родственным связям девушка легко бы смогла пробиться на сцену. Однако Кейт такой путь отвергла.


Она добросовестно завершила учебу и школу не бросила. Подростком Кейт подрабатывала в пиццерии с магазином. В восемнадцать красавица стала студенткой Нью-Йоркской Американской Академии Драматических Искусств. Там же началась ее карьера модели.

После завершения образования Кэтрин приступила к стажировке в известном Театре Уильямстауна. Обучение продлилось два театральных сезона.

В спектаклях исполнительница участвовала активно. Одним из заданий стала роль в постановке Шекспировской пьесы «Как вам это понравится».

Путь к вершине

Теледебютом начинающей актрисы стало ее исполнение в «Молодых американцах» Жаклин, переодевшейся парнем, мечтающей таким образом оказаться в академии для молодых людей Роули. Правда, проект оказался провальным и очень скоро закрылся.

Далее последовала роль, принесшая девушке известность. Это неординарный персонаж из «Секса в большом городе» Шейн Маккатчен. Героиня оказалась весьма темпераментной стилисткой.


Она успела отыскать брата, отца, начать близкие отношения с огромным количеством народа и вконец испортить собственную свадьбу.

Талантливая игра Кэтрин делала проекты более интересными, захватывающими. Эта работа стала отправным моментом: актриса буквально проснулась знаменитой после роли.

В фильме задействован достаточно звездный состав. Однако на фоне популярных и любимых всеми актеров начинающая Кэт блекло не смотрелась. Отвязная Шейн принесла славу исполнительнице.

Довелось Менниг сыграть врача Миранду Фостер из многосерийной ленты «Три реки». Снималась актриса в клипах. В 1999 году поклонники увидели ее в ролике Is Anybody Homeтогда суперпопулярной музгруппы Our Lady Peace.

С 2000 по 2001 девушка участвовала в нескольких картинах. Среди них «Корабельные новости», «Горечь любви», «Slo-Mo» и « Ice People». Знаменитость задействована в многосерийном проекте «Место преступления – Майами».

За ним последовало приглашение в телесериальную версию «Секса в большом городе». Кэтрин приглашали во многие кинокартины. Так, в течение нескольких сезонов она участвовала в съемках ленты «Закон и порядок».


После завершения началось продолжение «Закон и порядок. Специальный корпус». Среди работ звезды значатся «Реклама для гения», «Invitation to a Suicide», «У них все хорошо», «Reinventando Hollywood».

Менниг работала в картинах «Линкольн для адвоката», «Игра на выживание», «Рэй Донован» и сериале «Декстер».

Личная жизнь

Актриса нигде и никому не раскрывает возможных романов. Вездесущим журналистам не удается выяснить, с кем встречается звезда, как живет. Она нигде не афиширует личную жизнь. Да и поймать в скандальных историях девушку папарацци ни разу не удавалось.

Менниг ведет себя крайне осторожно и обдуманно. Во время каждого интервью она честно предупреждает, что ни о сексуальных предпочтениях, ни о личной жизни от нее ничего не услышат.

Потому-то и возникли предположения о нетрадиционных пристрастиях актрисы. Во многом таким выводам посодействовали персонажи Кэт. Ей везет на роли транссексуалов и лесбиянок, персонажей специфического имиджа.


Кэтрин пришлось самолично опровергнуть ходящие о ней слухи в 2000 году. Девушка на уже надоевший ей вопрос насчет ориентации заявила, что гетеросексуальна.

Поклонники ценят Кэтрин за харизму и самобытность. На всех снимках девушка выигрышно отличается от гламурных голливудских звезд.

  • Среди предков Менниг значатся и ирландцы, и немцы.
  • Близкие зовут знаменитость Кейт.
  • Актриса обладает потрясающим чувством стиля. Она нередко занимается декорированием.
  • Любимой едой Кэтрин является суши.
  • Первым концертом, посещенным Менниг, стал сольник Майкла Джексона.
  • Кейт обожает смотреть «Техасскую резню бензопилой», «Хладнокровного Люка», «Полуночный экспресс».
  • Девушка – настоящая меломанка. Больше всего ей нравится Led Zeppelin. Также знаменитость обожает Metric The Killers и Cutcopy.
  • Самой своей удачной ролью актриса называет Черил Авери из многосерийного проекта «Закон и порядок».
  • Любимой страной девушка называет Мексику. Менниг побывала практически во всех ее уголках.
  • Актриса держит двух собак, Капитана и Флая.


Своим любимым произведением Кейт называет «Пляж» А. Гарланда.