Семья

Нозанин родилась в 1994 году в таджикской семье, но не на родной земле, а в Москве. Все родственники девочки были людьми творческих профессий. Прадед являлся народным поэтом республики, дед – режиссер, член российской академии кинематографистов. С кино связали свою жизнь и родители Нозы. Мать получила актерское образование, папа – известный продюсер фильмов и сериалов.

Карьера

Девушка решила продолжить творческую династию и поступила во ВГИК. Ее мечтой стала профессия режиссера-документалиста. Абдулвасиеву всегда отличала активная жизненная позиция, ей хотелось совершенствоваться и постигать новое. Целеустремленность и лидерские качества помогали ей хорошо учиться в школе и далее в вузе.

Нозанин дебютировала в картине Александра Прошкина «Искупление». Ей достался маленький эпизод, где она выступила в роли цыганки Зары. Семнадцатилетняя актриса получила возможность работать на одной площадке с именитыми профессионалами. Второй раз зрители увидели ее в 2016 году ленте Лесогорова и Байсака «Все по закону». Она сыграла героиню Марьям.

Свою первую режиссерскую работу девушка представила в 2015-м. Это был короткометражный фильм под названием «Карпухины». Пятнадцатиминутная лента рассказывала историю реальной столичной многодетной семьи. Вместе с родителями в крошечной квартире проживают шестеро детей и бабушка. Но тяжелые жилищные условия - это для них не главное. Светлые стороны они находят во всем и умеют радоваться жизни. Они счастливы, а скоро счастья еще прибудет, так как Ксения и Алексей ждут седьмого ребенка.

Личная жизнь

О Нозе заговорили, когда 20-летнюю студентку ВГИК увидели в компании Александра Гордона. Телеведущий и актер, которому тогда исполнилось 50, после третьего неудачного брака долгое время был холостяком. Отношения в паре развивались стремительно, восточная красавица перевернула его жизнь. Они познакомились на съемках картины «Узник, где Гордон исполнял главную роль, а Абдулвасиева приехала написать о нем репортаж.

Большая разница в возрасте не стала препятствием их союза, родные девушки одобрили ее выбор. Представители старшего поколения Абдулвасиевых считают, что Нозе нужен именно такой мужчина: взрослый, умный и достойный. Сама она рассказывает, что с мужем ей комфортно и легко. Регистрация брака прошла без лишней шумихи, а уже через два года супруга подарила мужу ребенка - сына Сашу. Вскоре у пары родился второй малыш, его назвали Федором. В самом начале супруги жили в съемной квартире, а после пополнения в семье Александр перевез жену и детей в просторный загородный дом на берегу водохранилища. Строительство продолжалось несколько лет и сегодня представляет собой комплекс, предназначенный для жизни, отдыха и приема гостей.

Как живет сейчас

Нозанин старается во врем поддерживать супруга. В программе Гордона «Мужское/женское» редко события идут по задуманному плану, не всегда получается избежать конфликтов. После передачи о домашнем насилии, ведущему пришлось защищать репутацию программы. Ноза не осталась в стороне и создала документальный фильм «Скоро на Первом», в котором раскрыла секреты подготовки передачи. Простота и честность, которые царят в отношениях супругов, очень радуют обоих. Они считают, что сохранят любовь еще долго, и этот брак станет последним в биографии каждого.