Мари родилась в 1986 году 17 октября в северо-восточной части канадской провинции Онтарио. 

Детство и юность

Девочка росла очень активной. Она с удовольствием ходила на охоту и рыбалку, обожала ночевать в лесу сидеть у костра. Даже повзрослев и став известной, Авгеропулос не забывает о любимой рыбалке при возвращении в Канаду. 

В переходном возрасте Мари оказалась настоящей бунтаркой. Девушка брилась наголо, на шее носила шипованные ошейники, а одежду предпочитала значительно больше своей.

Характер будущей знаменитости закалился еще с детства. Это весьма пригодилось, когда канадка решила стать актрисой.

Сразу после школы Мари решила связать карьеру с телевидением. Она выбрала образование в Колледже Конфедерации в родной провинции, на факультете телетрансляций.

После завершения обучения началась практика актрисы в театральных студиях Канады. Дебютировала на телеэкране Авгеропулос в двадцать, начав с рекламных роликов банка Credit Unionsof British Columbia и Toyota Scion.


А кинопремьеру актрисы обеспечила игра на ударных, ее весьма необычное хобби. От друга двадцатиоднолетняя Авгеропулос узнала о кастинге барабанщиков, проводимом в Ванкувере.

Сразу же появившуюся там девушку взял на заметку известный режиссер Крис Коламбус. Он предложил нестандартной натуре роль в полнометражной новой картине «Ночь с Бет Купер». В то время Мари играла в эпизодах в проектах «Сверхъестественное», «Грань», «Эврика», «Живая мишень» известных каналов «NBS», «FOX», «CBS». 

Звездная карьера

Добившись в Канаде успехов, актриса решила закрепить планку и с одним рюкзаком отправилась в Южную Калифорнию. Спустя короткое время девушка сумела доказать голливудским профессионалам, что она не одна из толпы соискательниц. В 2010 году Авгеропулос приступила к съемкам в картине «Перси Джексон и похититель молний». Пусть ей досталась небольшая роль, но каждая новая работа давала Мари полезный опыт.

Участие в работе над картиной «Жизнь прекрасна» пришлось на 2011. Следующий год для начинающей звезды стал успешным. Сразу три фильма с ней в весьма заметных ролях вышли на экран.

В драме «Прогулки по залам»Мари воплотила образ Эмбер, участвовала в комедийном сериале «Переростки». В работе Джима Донована «Беглянка» девушка досталась главная роль. 


Самой заметной работой в актерской карьере звезды стали съемки в фантастическом сериале «Сотня». В картине героиня девушки, Октавия Блейк – один из ведущих персонажей. Партнером Мари стал Рики Уиттл. Исполнители настолько правдиво сыграли на экране чувства, что поклонники их сразу же поженили.

Но, к великой жалости фанатов, в реальности отношения эффектной пары так и не покинули пределов съемочной площадки. Девушке слухи приписывали также роман с Бобом Морли, игравшим брата Октавии.

Роль оставила в кинобиографии исполнительницы заметный след. Зрители, смотревшие картину, перекладывали в реальность практически все увиденное. Так, когда героиня Мари Октавия начала отношения с девушкой, сразу же заговорили о предрасположенности актрисы к нетрадиционной ориентации.

Слишком уж, по мнению поклонников, страстно целовалась Блейк со своей подругой на экране. Если уж зритель поверил в игру, то налицо талант актрисы.

После успешного первого сезона создатели «Сотни» решили продлить сериал. Его пятая часть стартовала в апреле 2018. В мае появилась информация о шестой. С каждым сезоном Октавия становится все более сильной, яркой.

Личная жизнь актрисы

В июле 2013 юная знаменитость обрела свою первую любовь. На съемках проекта «Трейсеры» Мари познакомилась с исполняющим в картине вторую главную роль Тэйлором Лотнером. Зрители знают этого актера по роли в киносаге «Сумерки». 


Спустя какое-то время пару стали замечать все чаще вместе. В декабре того же года об их отношениях заговорил и сам Лотнер.

При этом Тэйлор добавил, что этот роман для него стал самым долгим и самым лучшим. Но, как не жаль, о расставании информация прошла уже в начале 2015 года.

Вместе с оператором Куинси Пагларо Мари находится с осени 2015. Известно, что ее избраннику за сорок.

Он значительно старше звезды. Мужчина в разводе. Мари сумела наладить хорошие отношения с его тремя детьми от прошлого брака.

В августе 2018 звезда попала в новостные сводки. Прозвучало сообщение о том, что в Лос-Анджелосе актрису арестовали.

Девушке предъявлено обвинение в домашнем насилии. Пагларо сам позвонил, сообщив, что во время ссоры Авгеропулос ударила его. 


Полицейские сразу же выехали. Они подтвердили наличие следов побоев на теле потерпевшего и забрали обвиняемую сторону в отделение.

По признанию Куинси, не этого он ожидал. Мужчина надеялся на помощь полиции у успокоении возбужденной подруги.

Загвоздка в том, что оба участника инцидента из Канады. Они не знакомы с законами Штатов.

Никаких обвинений Пагларо не выдвигал. Вскоре после ареста девушки он сам внес за ее освобождение залог в пятьдесят тысяч долларов.

По некоторым сведениям, причиной ссоры стало лекарство, которое принимала Мари. Препарат негативно отразился на ее эмоциональном состоянии после смешивания во время ужина с вином.

Вес Мари не превышает 55 кг при ее росте 165 см. Девушка признается, что поддерживать великолепную форму ей помогает спорт. Она не представляет жизни без него. 
Знаменитая актриса постоянно тренируется, по утрам совершает пробежки. Известно, что Авгеропулос делала пластику носа. Однако эту информацию Мари и не подтвердила, и не опровергла.