Краткая биография

Урсула Корберо Дельгадо появилась на свет в Испании, в городе Барселоне. Дата рождения 11 августа 1989 года. Является молодой и подающей большие надежды актрисой.

Еще в 5 лет решила для себя, что станет знаменитой. Уже в подростковом возрасте, в 13 лет, она стала ходить на уроки актерского мастерства, заниматься вокалом и совершенствовать сценическую речь. Это позволило ей в будущем исполнить песню "El precio" с Cinco de Enero, группой, которая написала музыку к телесериалу «Физика или химия». Этот проект и привел ее к первоначальной известности.

Карьера

Первое ее появление на большом экране приурочено к 2002 году в сериале «Разбитое стекло». Это можно назвать началом ее творчества. Там у нее была одна из ведущих ролей. Затем в 2005 и 2006 годах снималась в телесериале «Ventdelplà», где исполнила роль Сары.

Также принимала участие в различных телевизионных проектах и испанских шоу. В 2007 снялась в «Обратном отсчете».

Но все же основная слава была получена в 2008 году за счет роли в сериале «Физика или химия», где она исполняла одну из главных ролей. Закончила работу в проекте в 2010 году.

В 2011 году вошла в актерский состав «Республики», (спин-офф «Сеньора»). Исполнила роль Беатрис де ла Торре, непорочной и юной девушки, которая больна туберкулезом. В том же году она вернулась с Макси Иглесиасом в видеообращении к «Физика или химия», чтобы отметить окончание сериала. Приняла участие в съемках первого испанского фильма ужасов в 3D - «Шрамы 3D».

В 2012 году состоялся ее дебют в театральной постановке «Сексуальные извращения в Чикаго». В 2013 году опять исполнила одну из главных ролей в мини-сериале «Дни славы», а в 2017 участвовала в съемках британо-французского криминального сериала «Большой куш». Чуть позже снялась в скандальном испанском сериале «Бумажный дом» Суть в том, что Урсула взяла на себя роль Токио – члена банды воров, которые ограбили Национальный Монетный двор Испании.

Личная жизнь

При проведении съемок сериала «Физика или Химия» стали появляться сплетни, что актриса втайне имеет связь с Хавьером Кальво, но оба актера развеивали эти слухи.

У Урсулы был роман с актером и моделью Андресом Веленчосо, который продлился несколько лет. С 2016 года состоит в отношениях с аргентинским актером Хино Дарино. Они впервые встретились на площадке, вовремя съемок одного из проектов, в котором принимала участие актриса.