Биография

Кэти Диана Фезерстон, такое имя дали родители, когда 20 октября 1982 году в Арлингтоне, на свет появилась девочка. Она стала первым ребенком в большой семье. С самого детства она была артистичной, подвижной и харизматиной. Нередко вместе с младшим братом и сестрой они создавали домашние спектакли. Помимо этого в школе Джеймса Боуи, где она обучалась, ее зачастую привлекали к участию в театрализованных представлениях. Поэтому выбор в пользу Южного Методистского Университета, где она занималась актерским мастерством, был осознанным. Окончив высшее учебное заведение, юная выпускница понимает, чтобы добиться успеха, ей нужны кардинальные изменения в жизни. И в 2005 году она решается на ответственный шаг - переезд в Лос-Анджелес.

Творчество

Сразу же по приезду Кэти начинает ходить на кастинги. Ее внешность и актерское мастерство не остаются незамеченными, и ей предлагают участие в съемке фильма «Мутация». Где главная героиня фильма вместе с друзьями воскрешают трупы людей, среди которых оказывается и серийный убийца. Хорошая игра девушки заинтересовала режиссера Орена Пели, и он приглашает ее на основную роль ленты «Паранормальное явление».

Кинолента была представлена в 2007 году на кинофестивалях Screamfest и Slamdance. В этот же период ее награждают премией "СКРИМФЕСТ" на Festival Trophy за номинацию "Лучшая актриса". Благодаря этому фильм выходит на большой экран в 2009 году. И хотя он был снят с ограниченным бюджетом, кассовые сборы превысили его почти в 13 тысяч раз. Картина получила большой положительный отклик как от кинокритиков, так и от зрителей, которые отмечали потрясающую игру главных героев. И собственно эта роль в фильме для Фезерстон становится отправной точкой в карьере. Она становится актрисой фильмов жанра ужасы.

Карьера

Вслед за выходом в кинотеатрах в 2006 году фильмов «Мутация» и в 2009 году «Паранормальное явление» Кэти приглашают участвовать в различных шоу и передачах, ее публикуют в журналах. Параллельно с этим она снимается для продолжения фильма «Паранормальное явление», а также работает с режиссером Мелом Хаусом, принимая участие в съемке в картине «Психический эксперимент». Обе кинокартины выходят в 2010 году, тогда же ее номинируют на премию "MTV Movie Awards" в категории «Лучший испуг».

В 2011 году она принимает участие в съемке псевдодокументального сериала «Река», где представила Розетту Фишер по прозвищу «Кролик».

Но главной кинолентой, в которой с 2010 года по 2014 год, Кэти Фезерстон продолжала принимать участие в съемке, была полюбившейся всем «Паранормальное явление».

Личная жизнь

Многим интересна личная жизнь актрисы, но она держит ее под семью замками. Интересная наружность однозначно притягивает противоположный пол, но с кем встречается актриса или живет ни кто не знает. Даже в инстаграм выкладывает в основном фото, где она с друзьями, родными или племянником с очень сдержанными комментариями.

Единственное, что доподлинно известно, что она продолжает жить в Лос-Анджелесе, хотя и считает своим домом Техас.