До карьеры

Анна Саливанчук родилась 17 августа 1985 года в небольшом украинском городе под названием Шепетовка, который находится в Хмельницкой области, где проживает чуть более 40 тысяч человек. 

Творческой жизнью Анна заинтересовалась еще со школьных лет. Помимо общеобразовательной школы она посещала еще и музыкальную, в которой училась играть на фортепиано. 

Окончив школу, будущая актриса отправляется в столицу Украины - в Киев. Там она получает высшее образование в Национальном университете театра, кино и телевидения. Значимое событие получения диплома состоялось в 2006-м году. В этом же году она становится участницей труппы Киевского академического драматического театра на Подоле. В этом театре актриса играет по сей день.


Карьера актрисы

Набираясь опыта в театре, Анна параллельно снялась в небольшой роли в нескольких сериях "Возвращения Мухтара". В 2010-м году Саливанчук приняла участие в съемках кинопроектов "Вера, надежда, любовь", "Сваты". 

Первый крупный проект, в котором Анна приняла участие - фильм "Матч", вышедший в 2011-м году. Фильм был высоко оценен зрителями и получил множество положительных оценок от кинокритиков. В этом же году вышел сериал с ее участием под названием "Три сестры". Режиссеры заметили в ней талант исполнять отрицательные роли. Сама актриса заявляет, что ей хотелось бы сыграть роль влюбленной и искренней девушки.

В 2014-м году узнаваемость актрисы среди зрителей и режиссеров заметно повысилась после вышедшего ситкома "Однажды под Полтавой". В дальнейшем ее позовут на съемки сериала "Райское место" и "Свингеры".

В 2018-м году по Украине начинает транслироваться украинский сериал с участием Анны под названием "Секрет Майя". Так же телеканал "Домашний" запустил новый сериал "Жены на тропы войны", в котором Саливанчук досталась одна из главных ролей. 


Личная жизнь 

На данный момент актриса состоит в браке с Александром Божковым, продюссером "Студии Квартал 95". В 2015-м году у них родился ребенок по имени Глеб, за которым пара ухаживает и которого бережет.

На одном из интервью Анна призналась, что не является любвеобильной девушкой, рассказывая о том, что до 30-ти лет была одинокой, так как в молодости пережила сильное разочарование в любви. С тех пор актриса сделала уклон на своей карьере, а не на личной жизни, что привело ее к успеху. Девушка самостоятельно заработала на квартиру. На вопрос что том, что главное в людях, Анна отвечает просто: честность, доброта и щедрость.

Саливанчук до сих пор выходит на сцену родного театра. Фотографиями того, что происходит за кулисами и в ее жизни в целом, Анна делится с помощью своего профиля в Instagram, который уже насчитывает более 80-ти тысяч подписчиков.