Интересные факты биографии и творчества

Будущий актер, видеоблогер, сценарист и певец родился в последний день января 1986 года. Вырос Денис в Москве, хотя в сети гуляет информация, что Кукояка родом из Петрозаводска. После окончания средней школы он успешно выдержал вступительные испытания и стал студентом Московского социально-педагогического института при МГУ. В его дипломе красуется одна из специальностей факультета педагогики и психологии. Начиная с 2008 года, юноша активно участвует в играх КВН.

Примечательно, что по образованию Денис работать не возжелал, поскольку еще в институте совместно с друзьями организовал свой комедийный интернет-проект под названием «СтудСовет», который пользовался популярностью у пользователей ютуба. Впоследствии вышло несколько выпусков передач «Что за… show», «Мне нравится!» и «Рассказать друзьям».

Помимо развития в юмористическом направлении Кукояка постоянно пытал счастье на музыкальной арене. Используя псевдоним Deni Deni, он записал ряд композиций в стиле, близком к рэпу: «Лайк», «Удали меня», «Письмо арабской девчонке».

В 2013 году интернет узрел юмористическое трио «Хлеб». Основным направлением деятельности Денис, Кирилл и Александр избрали «комедийный рэп». Ребята сумели собрать миллионы просмотров, после чего ими заинтересовался собственник пиар-агентства Booking Machine Илья Мамай. Группа стала выступать на живых концертах в Москве и Санкт-Петербурге, где собрали аншлаги.

Одновременно молодые комики начали развивать интернет-проект, где пародировали музыкантов запада. В первый альбом был выпущен в формате мини-диск, который через три года вошел в полноформатный сборник «Белый» из 13 треков. Был выпущен клип на главную композицию.

В 2017 году «Хлеб» выпустил множество синглов. Особую популярность снискали «Плачу на техно», «Секс с Oxxxymiron». Затем последовала совместная работа с «Дискотекой Аварией» - клип «Мохер».

 

Кукояка и киноиндустрия

Первоначально с кино Денис познакомился как сценарист. Совместно со своим коллективом он создал сюжет, который использовали в многосерийном фильме «Полицейские будни». Здесь же молодой специалист дебютировал и как актер.

Картина приглянулась профессионалам, в результате чего Денис принял участие в одном из сезонов «Реальных пацанов», где сыграл продавца Алика.

Уже к 2015 году Кукояка стал соавтором ситкома «ЧОП», где его можно увидеть на эпизодическом плане.

В 2016 году фильмография пополнилась ролью в кинокомедии «Пьяная фирма». Здесь Денис Кукояка сыграл студента юрфака Костю Некрасова.

2017 год стал знаменательным для актера – он стал персонажем сериала «Гражданский брак» в паре с Агатой Муцениеце.

 

Личная жизнь юмориста

С будущей супругой Денис знакомится на вечеринке друзей в 2004 году. Потенциальная жена, Елена Панарина, – видеоблогер с дипломом медика. Спустя два года пара официально стала вести совместную жизнь, и в 2014 году молодые люди скрепили себя узами брака. Их свидетельством о браке можно полюбоваться на странице Дениса в популярной сети Инстаграм.

В августе 2017 года семья расширилась – родилась дочь Василиса. Однако спятся несколько дней после радостного события у актера умирает отец. Артист получил массовую поддержку со стороны подписчиков своего блога.

В конце года состоялась «дуэль» музыканта и московского рэпера Feduk в одном из выпусков «Лиги плохих шуток». К сожалению, Денис не сумел обойти сопернике в шуточном соревновании.