Дрю Бэрримор родилась 22 февраля 1975 года в Калифорнии, США. Семья Дрю – самая настоящая династия голливудских актеров. Ее дедушка Джон Бэрримор был самым популярным исполнителем шекспировских ролей и получил прозвище Великий Профиль в 20-30 годах, являясь актером немого кино. Отец малышки Дрю также был актером, который исполнял роли преимущественно героя-любовника. Мать, Илдико Джад Мако – венгерская актриса.

Недетские годы

Но даже такую великую и интересную семью не обошла неприятность. Отец Дрю прилично выпивал, что стало причиной развода родителей еще до рождения дочери. С самого раннего детства будущая актриса была обречена на успех. Ее крестными стали Стивен Спилберг и Софи Лорен. У актрисы также есть две сводные сестры и родной брат.


Свою первую роль девочка сыграла в рекламе собачьего корма в одиннадцати месячном возрасте. Она так понравилась продюсерам своим невозмутимым характером, что они взяли ее себе на заметку для дальнейшего сотрудничества.

Когда Дрю исполнилось два года, она сыграла мальчишку в картине «Внезапная любовь», а в пять лет получила роль в телевизионном фильме «Измененные состояния».

По достижению шестилетнего возраста Стивен Спилберг пригласил сниматься девочку в фильме «Инопланетянин», после которого Дрю мгновенно стала самой известной маленькой звездой. Картина имела невероятно ошеломительный успех, все журналы стремились напечатать девочку на своей обложке, а журналисты стояли в очереди, желая провести интервью с маленькой актрисой.

Затем были не менее заметные фильмы «Воспламеняющая взглядом» и «Непримиримые противоречия». Дрю становится идолом Америки.


Такая ранняя популярность не принесла девочке ничего хорошего. Полная свобода и доступность всего, чего она хочет, привело к тому, что с девяти до тринадцати лет ребенок попробовал все, начиная с сигарет и заканчивая кокаином. Это привело ее к лечению от зависимости в клинике дважды, на тот момент у нее начались серьезные проблемы со здоровьем, а кроме этого было несколько попыток суицида.

В семье Дрю тоже наступили не лучшие времена. Отчим стал избивать девочку, мать таскаться по различным вечеринкам. После лечения в клинике Дрю стала совершенно другим человеком и поняла, что близких и родных людей у нее больше нет.


К пятнадцати годам Дрю берет себя в руки, через суд отказывается от опекунства матери, завязывает со спиртным и наркотиками, пишет мемуары. В качестве терапии она сочиняет книгу «Маленькая потерявшаяся девочка». В этой книге актриса описывает всю свою небольшую жизнь и через что ей пришлось пройти.

Начиная жизнь заново

После случившегося девушка остается одна, без средств на существование. Чтобы было, на что жить, устраивается в местный бар официанткой и не брезгует съемками для журнала «Playboy».

Следующая ее киносъемка была для картины «Ядовитый плющ», благодаря которой юная актриса вновь вернула себе симпатию зрителей. «Парни побоку» и «Все говорят, что я люблю тебя» помогли перейти Дрю на новый уровень и примерить на себя взрослые роли.

Полученный талант она с успехом применяет в романтических комедиях «Певец на свадьбе» и «Везунчик». С фильма «Певец на свадьбе» началась дружба Дрю с Адам Сэндлером. В дальнейшем она будет продюсировать комедию «50 первых поцелуев», где вновь сыграет с этим актером.

В 20 лет Дрю Бэрримор открывает собственную кинокомпанию вместе с Нэнси Живонен. Дебютом кинокомпании стала кинолента «Нецелованная». Одним из самых успешных проектов кинокомпании стал фильм «Ангелы Чарли», где Дрю не только сыграла одного из ангелов, но и стала продюсером дилогии.

Следующими работами актрисы являются «С глаз долой, из чарта вон», «Крошка из Беверли-Хиллз», «Серые сады», «На расстоянии любви». Очередной совместный фильм с Адамом под названием «Смешанные», выходит в 2014 году. Этот проект оказался не совсем успешным и не принес актрисе никаких наград.

Дрю Бэрримор  никогда не вручали «Оскар», но зато она была номинирована три раза на «Золотой глобус».


Личная жизнь

Первый раз актриса вышла замуж за Джереми Томаса в 1994 году, но брак продлился не долго, всего полтора месяца. На тот момент актрисе исполнилось 19 лет, а ее супруг оказался старше своей возлюбленной на 12 лет. Разочаровавшись в отношениях, актриса погрузилась в работу: съемки и продюсирование. В 2001 году она вновь выходит замуж за комика Тома Грина, но и эти отношения быстро заканчиваются. Через год они становятся совершенно чужими друг другу.

В 2008 году Дрю объявила о помолвке с Джастином Лонгом, но летом они разбежались. Следующие свои отношения девушка проверяла полтора года. В итоге ее супругом стал Уилл Копельман – арт-консультант. Свадьбу отметили в начале лета 2012 года. В сентябре у молодоженов родилась дочка Олив, а следом за ней, в апреле 2014 на свет появилась вторая дочка Фрэнки.


Дрю Бэрримор всегда отличалась отличным чувством юмора, из-за чего всегда была душой компании. У нее много друзей, которые обожают актрису за ее веселый нрав. Сегодня она востребованная личность, имеющая свою собственную успешную кинокомпанию.

В феврале 2012 года на экранах появляется фильм с ее участием «Все любят китов». Но, несмотря на успешную карьеру, актриса рассказала журналистам, что хочет больше времени проводить с семьей, поэтому планирует прекратить дальнейшие съемки в каких либо фильмах. Ради своего любимого супруга она уже сменила веру, перестала есть мясо, поэтому намерение посвятить себя семье, скорее всего, тоже осуществится.