Биография

Елена Шилова родилась в 1988 году в Соликамске. Уже в школьные годы у нее появилось увеличение театром и музыкой: девочка активно посещала театральные и вокальные кружки, не переставала совершенствовать свои артистические навыки. Получив среднее образование, Елена приняла решение отправиться в Москву для поступления в знаменитый ВГИК. Далекие от искусства родители не сразу, но все же одобрили такой шаг амбициозной девушки.

Шилову успешно зачислили в желанный вуз, который она окончила в 2011 году. В студенческие годы началась ее театральная карьера: Елена часто выступала в различных московских театрах, и уже тогда ее заприметили представители телевидения. Начинающую актрису пригласили исполнить главную роль в телесериале «Пончик Люся». Проект оказался достаточно успешным, поэтому новые роли не заставили себя ждать. Шилова не менее удачно исполнила свои роли в картинах «Предлагаемые обстоятельства», «Белый налив», «Медовая любовь» и «Анечка».

Для актрисы 2011-й, а также последующие два года оказались весьма знаковыми для карьеры. Привлекательная девушка пользовалась большой популярностью среди телевизионных режиссеров и продюсеров, который раз за разом утверждали ее в свои проекты. Среди них – многосерийные ленты «Белая ворона», «Семь верст до небес», «Русалка», «Васильки» и прочие. Женственные образы, созданные Еленой Шиловой, хорошо известны телезрителям.

В дальнейшем в кинокарьере актрисы наступило небольшое затишье. Она вернулась к активным киносъемкам в 2016 году, исполнив главные роли сразу в четырех проектах. Ими стали ленты «Добро пожаловать на Канары», «Долги совести», «Между любовью и ненавистью» и «Старшая жена». Уже опытную артистку стали вновь постоянно приглашать в громкие теледрамы, и она хорошо запомнилась по таким сериалам, как «Алмазы Сталина», «Завет лихого пацана» и «Семейные обстоятельства».

Личная жизнь

Молодая актрисы Елена Шилова пока не встретила свою единственную любовь и остается завидной невестой. Немало печатных изданий теряются в догадках, почему девушка по-прежнему остается одной. По некоторым версиям, активно развивающаяся карьера Елены пока не позволяет ей начать строить личную жизнь, по другим же, у Шиловой вполне может быть кавалер или даже муж, которого она просто не афиширует.

В настоящее время актриса все так же активно снимается в телесериалах. В 2017 году она запомнилась по проектам «Пока смерть не разлучит нас» и «Крепкая броня». Готовится к выходу очередная многосерийная лента с ее участием «Кладовая жизни», за которым, несомненно, последуют и другие проекты.