Детство и юность Фернесс

Известная актриса и продюсер Деборра-Ли Фернесс родилась 8 декабря 1955 года в городе Сидней (Австралия). Девочка родилась в полной и счастливой семье, однако, когда она только пошла в школу, отец попал в автокатастрофу и ушел из жизни. Это стало ударом для семьи Фернесс. Уже с юных лет Деборра-Ли привыкла рассчитывать только на себя и свои силы, стараясь помогать матери.

Детство будущей звезды прошло в Мельбурне, где она и получила обязательное школьное образование даже не подозревая, какая судьба ждет ее в дальнейшем. Жизнь распорядилась так, что в 1981 году Фернесс переезжает на другой конец света в Нью-Йорк, становится студенткой Американской Академии театральных искусств и идет по стопам матери-кинорежиссера. 

Начало профессиональной деятельности

Первый дебют девушки пришелся на совсем юный возраст - 20 лет. Тогда, получив приглашение на съемку в небольшой опере, актриса начала завоевывать сердца поклонников, ее стали замечать знаменитые режиссеры, поступали приглашения на пробы и кастинги. Настоящий успех пришел к Фернесс после выхода картины "Позор". В 1988 году молодая актриса получила свою первую в жизни награду в профессиональной области за роль в фильме. Успех и признание зрителя сопутствовали ее дальнейшей карьере.

Судьбоносное знакомство 

Став востребованной актрисой, получившей мировое признание, девушка получает все новые и новые роли. Участие в съемках психологического сериала "Корелли" стало для Фернесс не просто работой. Это была судьбоносная встреча, которая принесла в ее жизнь счастье. Напарником по площадке был никто иной как Хью Джекман. В 1995 году он еще не был широко известен, играя в основном небольшие роли, но данный сериал стал своеобразным стартом и его популярности. Чувствам этой влюбленной пары можно только позавидовать: уже через год актеры сыграли свадьбу. После этих событий актриса решает закончить актерскую деятельность и посвящает себя семье. Пара хочет детей, однако, их попытки не увенчиваются успехом: два раза Деборра-Ли Фернесс переносит выкидыш. Поняв, что зачать и выносить ребенка уже вряд ли станет возможным, будущие родители принимают решении об усыновлении. И вот, в начале 2000-х годов они все же обретают полную, счастливую семью, становясь родителями двух прекрасных детей: Авы и Оскара.

Интересные факты биографии 

После окончания академии актриса попала в тяжелую аварию, после которой очень долго восстанавливалась.
Разница Фернесс с мужем составляет 13 лет, однако, это не помешало им любить и быть счастливыми назло сплетникам и стереотипам.
Супруги являются основателями крупной продюсерской компании Seed Productions.