Натали Портман — яркая, востребованная актриса в Голливуде. Она активно снимается в фильмах, которые впоследствии становятся шедеврами кинематографического искусства. Кроме того, Натали входит в число не только самых успешных, но и самых красивых актрис. И нельзя сказать, что ей просто повезло. Натали Портман всего добилась самостоятельно, без чьей-либо помощи.

Краткая биография

Девушка, которой суждено было стать талантливой и знаменитой актрисой, родилась в 1981 году, 9 июня. Произошло это событие в Израиле. Родители были очень счастливы тому, что у них родилась дочка. Они приложили максимум усилий, чтобы из нее выросла гармоничная, многогранная личность. Отец трудился врачом, а мама сначала была домохозяйкой, а впоследствии стала продюсером своей дочки. Девушку на самом деле зовут Нета-Ли Хершлаг. Изменить фамилию решила после первой роли в кино.


Когда исполнилось девочке 3 года, семья перебралась в Нью-Йорк. Образование Натали получала в еврейской школе. К обучению подошла ответственно. Вместе с такими учеными, как Ян Херли и Джонатан Вудвард написала исследовательскую работу. Натали даже в научных соревнованиях участвовала, добившись огромных успехов.

Помимо обучения, занималась танцами. Она участвовала в многочисленных выступлениях местных артистов. Девушка активно  изучала языки. На данный момент она умеет говорить на французском, японском, арабском и немецком языках. Обучение и наука у девушки стоят на первом месте. По ее словам, успех в киноиндустрии не так важен, как образование. Натали Портман закончила Гарвард, получив диплом в области психологии.

Первые роли

Свою карьеру строить Натали Портман начала с театральной сцены. Выступать в спектаклях стала уже в 10 лет. Еще через год девочке предложили контракты модельные и рекламные агентства. Но от карьеры модели она решила отказаться, т.к. хотела получить качественное образование и стать актрисой.

Дебют в кино оказался успешным. Девушка получила одну из главных ролей в фильме Люка Бессона “Леон”. Ее партнером по съемочной площадке стал Жан Рено. К слову, первоначально в титрах значилась ее настоящая фамилия. Однако впоследствии она была заменена на псевдоним. На момент выхода фильма на экраны девочке было всего 13 лет.


Успешные проекты

В фильмографии Натали Портман числится много кинокартин. Причем актриса предстает перед зрителями в самых разных ипостасях. И в каждой роли девушка смотрится гармонично. Первой успешной кинокартиной после “Леона” стали “Звездные войны”. Натали перед зрителями предстала в образе королевы Амидалы.

Следующей кинолентой, благодаря которой популярность Натали только укрепилась, стал фильм “V-значит вендетта”. Ради этой роли девушке пришлось постричься наголо. Успешной стала и работа вместе с Джудом Лоу над картиной “Мои черничные ночи”.

Одной из самых успешных стала роль балерины, которая сходит с ума. В образе девушки, готовой пожертвовать всем ради своей мечты, Натали Портман предстала в кинокартине “Черный лебедь”. По мнению критиков, в роль вжилась она просто великолепно, мастерски продемонстрировав весь спектр чувств и эмоций.

Появилась девушка и в фильмах, снятых по комиксам Марвел. Произошло это в кинокартинах “Тор” и “Тор-2”. При этом Натали совместила два своих любимых дела — науку и актерство. К слову, роль ученого-физика девушка сыграла достаточно убедительно. Среди успешных кинокартин также следует выделить фильмы “Близость”, “Там, где сердце”, “Марс атакует”, “Призраки Гойи”, “Еще одна из рода Болейн”.


Продюсерская и режиссерская деятельность

Натали Портман решила проявить себя не только в актерской, но и в режиссерской деятельности. По ее словам, именно это направление позволит реализовать все грани таланта. Натали Портман работала над созданием таких картин, как “Ева”, “Любовь и прочие обстоятельства”. Причем, она была не только режиссером, но и продюсером.

В 2016 году на экраны вышла кинолента “Джейн берет ружье”. Натали Портман не только снялась в главной роли, но и в качестве продюсера фильма поучаствовала.

Успехи в личной жизни

Как живет актриса, когда не приходится постоянно трудиться на съемочной площадке? Свои отношения с мужчинами девушка не особо сильно скрывает, но и рассказывать о них не спешит. В разное время она состояла в романах с такими известными личностями, как Джейк Джилленхол, Адам Левин и Гаэль Гарсия Берналь. Были слухи и о связи с членом клана Ротшильдов.

В 2010 году Натали официально заявила об отношениях с танцором Бенджамином Мильпье. Через год у них родился сын, а в 2017 году на свет появилась дочка.

Интересные факты

Натали Портман является вегетарианкой. Причем мясо она отказалась есть уже в 8 лет. К этому решению она пришла после просмотра ролика, на котором был запечатлен медицинский опыт с цыплятами. На современном этапе Натали активно отстаивает права природы.


Проявила себя Натали и как общественный деятель. Она занимает активную позицию в политике, принимает участие в разнообразных акциях, направленных на поддержку кандидатов в президенты.

Натали Портман — популярная актриса, которая смогла доказать, что можно быть не только успешной в кинокарьере, но и образованной женщиной. Возникает ощущение, что она способна справиться с любой ролью в кино, провести любой научный эксперимент.