Армия поклонников Ченнинга Татума постоянно растет, благодаря харизме актера. В фильмах он получает преимущественно мужественные роли, представая перед поклонниками в образе соблазнительных героев. На современном этапе не только снимается в многочисленных кинокартинах. Ченнинг Татум еще и продюсер.

Краткая биография

Ченнинг Татум родился в конце апреля 1980 года. Родители не были связаны с кинематографом. Отец трудился на строительной площадке, а мама работала в авиакомпании. Будущий актер в семье стал первым, но не последним ребенком. Кроме него воспитывалось еще 7 детей.


Детские годы прошли в Миссисипи, куда многочисленная семья перебралась, когда Ченнингу исполнилось 6 лет. Актер не отличался спокойным характером. Чтобы избежать возможных проблем, родители решили отдать его в секцию восточных единоборств. Парень стал изучать кунг-фу. Помимо боевых искусств играл в футбол и бейсбол.

После 9 класса юноша поступил в Высшую школу. Окончил он ее успешно. Дальнейшее образование решил получить в военной школе, в которой активно играл в футбол. За успехи в спорте стал получать повышенную стипендию. Но через некоторое время Ченнинг бросил обучение и вернулся домой. Что послужило причиной этому, так и осталось тайной. Даже по прошествии большого периода времени он не спешит разговаривать на эту тему.

После окончания обучения Ченнинг Татум стал работать.Трудился он сразу в нескольких организациях. Работал грузчиком, продавал одежду, исполнял экзотические танцы. Даже стриптиз танцевал. Об этом увлечении более подробно Ченнинг планирует рассказать в автобиографическом фильме. К слову, и умение танцевать стриптиз, и опыт в сфере продаж впоследствии пригодились Ченнингу во время съемок в фильмах “Супер Майк” и “Бой без правил”.

Получать актерское образование Ченнинг Татум не планировал. Только после съемок в фильме “Дорогой Джон” он изменил свое решение и поступил в театральную студию.

Работа в модельной сфере

Со временем многие проблемы, связанные с финансами, Ченнинг успешно решил благодаря многочисленным подработкам. После этого он задумался о работе в модельной сфере. После очередного кастинга, который проходил в Орландо, будущего актера пригласили сняться в видеоролике Рики Мартина. Впоследствии было активное сотрудничество с многочисленными брендами и рекламными агентствами.


Карьера в модельном бизнесе пошла в гору после фотосессии для мужского журнала Men’s Health. Ченнинга Татума стали приглашать именитые организации в свои рекламные ролики. Его фотографии украшали обложки глянцевых журналов. В 2001 году Ченнинга назвали одним из самых красивых мужчин в мире.

Первые шаги к популярности в кино

Дебют в киноиндустрии состоялся в кинокартине “C.S.I”. Ченнинг Татум в многосерийном проекте получил эпизодическую роль. Затем были не слишком заметные выступления в таких кинокартинах, как “Крейзи”, “Суперкросс”. Снялся он и в фильме “Война миров”. Но роль оказалась настолько незначительной, что имени актера нет даже в титрах. По словам Ченнинга, именно после работы в этой кинокартине он по настоящему захотел стать актером.  

Ченнинг завязал с работой моделью, чтобы уделять все внимание кинокарьере. Он стал посещать разнообразные пробы. По слухам, именно Ченнинг Татум должен был стать Чингисханом в фильме “Монгол”. Но эту роль у него увел Таданоба Асано. Мог сняться в фильме “Люди Икс: Последняя битва” в образе Гамбита. Однако ни он, ни этот герой в кинокартине так и не появились.

Успешные проекты

Первый успех Ченнингу принесла кинокартина “Шаг вперед”. Получил актер главную роль, представ перед кинолюбителями в образе парня по имени Тайлер. На съемочной площадке он познакомился со своей будущей женой, которая тоже получила главную роль. Может быть, именно благодаря возникшим чувствам пара сыграла своих персонажей очень вдохновенно?


Не менее успешной стала роль Ченнинга Татума в драме “Как узнать своих святых”. На съемочной площадке талантливый актер трудился с такими звездами, как Роберт Дауни-младший и Шайа Лабаф. После показа кинокартины на фестивале независимого кино актерский состав был назван лучшим. К слову, совместная работа сделала Шайю Лабафа и Ченнига Татума друзьями.

Популярность Ченнинга возросла после роли в кинокартине “Джонни Д.”. Предстал знаменитый актер в образе Красавчика Флойда. Компанию ему составили такие звезды, как Джонни Депп и Кристиан Бейл. Среди успешных кинопроектов также следует выделить картины “Дорогой Джон”, “Бросок Кобры”,“Супер Майк”, “Омерзительная восьмерка”, “Супер Майк XXL”, “Kingsman: Золотое кольцо”, “Восхождение Юпитер”, “Мачо и Ботан”, “Орел девятого легиона”. В планах съемки в сольном фильме про Гамбита. Ченнинг Татум появится в главной роли.

Успехи в личной жизни

Долгое время о личной жизни Ченнинга Татума никто ничего не знал. Журналистам даже слухи самостоятельно приходилось придумывать. Первые новости стали появляться после того, как одна из фанаток решила создать блок, в котором публиковала реальные факты из жизни актера. Причем, информатором стал сам Ченнинг Татум, который оценил ее старания и пригласил в Нью-Йорк.

Со своей будущей женой Ченнинг Татум познакомился на съемках фильма “Шаг вперед”. Ею стала актриса Дженна Деван. Ченнинг долгое время не мог сделать предложение. С этой задачей он справился только через 2 года. Свадьба стала яркой и запоминающейся. Все дело в том, что актеры обожают все, что связано с эльфами. Поэтому свадебную церемонию Ченнинг Татум и Дженна Деван решили сделать сказочной. В 2013 году в семье произошло радостное событие — родилась девочка. Дочку было решено назвать Эверли.


Однако оказалось, что в отношениях между Ченнингом и Дженной не все так хорошо, как это виделось многочисленным поклонникам. После 9 лет совместной жизни актеры заявили о разводе.

Заключение

Ченнинг Татум — прекрасный актер и продюсер. Он знает, чего хочет, и уверенно добивается поставленных задач, реализует многочисленные цели, покоряя всех вокруг своим безмерным талантом. На достигнутом останавливаться не собирается. У Ченнинга так много планов и идей, что даже мыслей о перерыве в карьере киноактера не возникает.