Карьера

Родился Дэвид 8 декабря в 1936 году. Отцом актера был Джон Кэррадайн – актер, снявшийся в более 300 фильмах, включая картины немого кино. Примечательно то, что поначалу сын Джона получил немного другое имя – Джон Артур, но вскоре поменял его на имя Дэвид.

То, что Дэвид родился в столице кинематографа, слово обязывало его выбрать стезю актера. Однако поначалу он этой судьбе противился – он занимался изучением музыкальной территории, писал мелодии для ревю театра. Тем не менее, сцена его влекла, вынудив уйти к одной актерской труппе.

После этого Дэвид ушел в армию, а после нее – переезд из Голливуда в Нью-Йорк. В Нью-Йорке Дэвид играл в постановках на Бродвее и даже снялся в рекламе. Поэтому в Голливуд парень вернулся с неплохим опытом актерства. Лишь после этого он начал сниматься в вестернах.

Тут следует отметить, что Дэвид снимался очень много – помогло доставшееся от отца трудолюбие. Первые 8 лет съемок в разных фильмах имели переменчивый успех, однако этот никак не отразилось на самом актере и его желании играть. И сериал «Кунг-фу», который снимали в период с 1972 по 1975 годы с Дэвидом в главной роли, разбудил в нем любовь к восточным единоборствам. Всю оставшуюся жизнь он изучал Восток и его традиции.

Личная жизнь

Дэвид Кэррадайн был сильным и красивым человеком, а к своей внешности прибавлялось также его мировоззрение, деньги и слава. Это одна из причин того, почему Дэвид имел ошеломительный успех у женщин. Более того, актер становился мужем 5 раз, а от первых двух браков у него появилось 2 дочери.

Благодаря традициям Востока и его оздоровительным методикам Дэвид всегда в отлично физической форме. Кроме того, у него была отличная сексуальная форма. Правда, в его жены говорили, что в постели он вел себя очень странно. Из-за этого от него ушли два жены.

Известно, что Дэвид любил связывания в любой форме (его связывали, он связывал), любил заниматься сексом в местах скопления людей и был эксгибиционизмом.

Смерть и панихида

В возврате 72 лет Дэвид умер, оставив загадку своей смерти фанатам и полицейским. Его нашли в номере отеле, голым и обмотанным веревками. Некоторые криминалисты говорили, что смерть пришла из-за самоудушения. Другие отмечали, что это могло быть самоубийство, но ближайшее окружение актера это опровергло.

На похороны хотели прийти тысячи, однако на кладбище попало только 400 человек, имевших специально приглашение и лично знакомых с актером. Во время похорон были тучи, но, когда тело опускали в землю, выглянуло красное солнце.