Биография Ольги Куриленко

Будущая актриса появилась на свет 14 ноября 1979 года в украинском городке Бердянске. С самого детства девочка стала увлекаться искусством. Она с удовольствием ходила в  музыкальную школу на занятия по фортепиано, рисовала и принимала участие в спектаклях драматического кружка. Ее мама и папа рано расстались, поэтому Ольгу воспитывали родители матери. Она очень серьезно относилась к своему образованию. По этой причине у девочки была отличная успеваемость в школе и желание изучать английский язык в раннем возрасте. В те советские времена это было сделать достаточно сложно.

Куриленко мечтала стать врачом, как ее бабушка. Ни о какой карьере актрисы и модели девочка не задумывалась. Но как часто бывает в жизни, все перевернул один счастливый случай. Однажды в 1992 году Ольга с мамой приехали на каникулы в Москву. На улице их заприметил представитель модного агентства и предложил красивой девушке прийти к ним на кастинг. Но Куриленко тогда было всего 13 лет. Возрастные ограничения не позволили девушке стать моделью.

Но через два года Ольга снова вернулась в Москву и успешно прошла кастинг. Через год с ней заключили первый контракт. А в 17 лет она уже успешно выходила на лучшие подиумы мира. Куриленко постоянно снималась для обложек глянцевых журналов. Также она стала лицом торговой марки Nivea. В это время девушка с мамой переехали жить в Париж.

После успешного начала карьеры модели Ольга решила попробовать себя в кинематографе. Сначала это были незначительные роли в малобюджетных сериалах. Затем она снялась в 2005 году в эротическом фильме «Перст любви», который принес ей первую известность. Далее Куриленко появилась в таких картинах, как «Париж, я люблю тебя» и «Амулет».


Первой серьезной ролью молодой актрисы стал фильм «Макс Пейн», снятый по мотивам одноименной компьютерной игры. После этого ее пригласили стать очередной девушкой Джеймса Бонда в картине «Квант милосердия». Ольга успешно справилась с этой ролью и получила мировое признание.

Далее Куриленко продолжила свою работу с лучшими режиссерами мира. За это время она успела сняться в более чем 20 картинах. Наиболее известными фильмами в ее послужном списке являются «Искатель воды», «Центурион», «Двое во вселенной» и так далее. В 2018 году Ольга принимает участие в съемках фильма «Дыши во мгле».

Помимо актерской деятельности Куриленко не забывает работу модели. Она регулярно снимается в фотосессиях и появляется на обложках глянцевых журналов моды по всему миру.

Личная жизнь актрисы

С самого детства красивая девушка привлекала внимание мужской половины человечества. Но сначала она плотно занималась своей карьерой и редко заводила серьезные отношения. В 20 лет Ольга вышла замуж за французского фотографа Седрика Ван Моля. Через несколько лет их брак распался. Вторым мужем девушки стал бизнесмен Демиан Габриэлл, с которым они прожили вместе всего один год.

После этого Куриленко стала тщательно скрывать свою личную жизнь. В 2015 году Ольга стала встречаться с актером Максом Беницем, от которого вскоре родила ребенка, мальчика Александра. Сейчас актриса занимается воспитанием сына и очень редко появляется на публике.