Перевозки грузов по Москве осуществлять на так легко, как может показаться на первый взгляд. Все мы знакомы с проблемами московских пробок, которые мешают и рядовым гражданам страны, и мувинговым компаниям. Кроме этого, осуществлять быструю доставку груза порой необходимо в условиях недостаточных подъездных мест, наличия запрещающих знаков дорожного движения для грузовиков, большой загруженности автодорог.

Чтобы транспортировать грузы по столице необходимо использовать максимально удобные схемы доставки. Помимо разработки маршрута транспортные логисты должны выбирать лучшее время для грузоперевозок по Москве, определить грузчиков, подобрать подходящий автотранспорт, подготовить упаковочный материал и погрузочную спецтехнику, если это необходимо.

Профессиональные транспортно-логистические организации способны предоставить и ряд дополнительных услуг. Например, такой услугой может стать временное хранение груза. Например, если человек продал свою квартиру, но в новую переехать еще не может, то он должен всю домашнюю утварь где-нибудь хранить. Для этого мувинговая компания предоставит отдельный склад, соответствующий всем условиям безопасного хранения.

Чаще всего грузоперевозки по Москве осуществляются с помощью малогабаритных грузовых автомобилей. Грузовые Газели, Портеры, Боксеры и Спринтеры удобно использовать в режиме интенсивного московского движения и загруженности подъездов. При относительно небольших габаритах эти грузовые транспортные средства могут перевозить значительный объем груза.

Конечно же, перевозки грузов  по Москве или квартирный переезд должны осуществлять специалисты, самостоятельно заниматься этим не стоит. Профессионалы знают все тонкости безопасной транспортировки, погрузки и выгрузки различного типа груза, в ом числе и габаритного, тяжеловесного и хрупкого. Кроме этого, они возьмут на себя ответственность за сохранность ваших вещей, предназначающихся для транспортировки.

6 этапов бесстрессового переезда квартиры

Переезд  считается одной из самых стрессовых ситуаций, с которыми мы сталкиваемся в жизни, но так ли это на самом деле? Наверняка есть способ уменьшить головную боль и сделать переезд без стресса?

К счастью, он есть, и все, что для этого нужно - немного планирования. Определение того, что вам нужно сделать, и разбивка задач на этапы позволит вам сосредоточиться на более важных вещах и уменьшить беспокойство.  

Этап 1: Восемь недель до даты переезда

Два месяца могут показаться долгим сроком, но вы будете поражены тем, как быстро это время исчезает. План действий, составленный с самого начала, поможет вам в этом, и вот что мы рекомендуем вам сделать на этом этапе процесса переезда:

Начните наводить порядок в своем старом доме. Выбросьте все вещи, от которых вы давно собирались избавиться. Отнеситесь к переезду в новое жилье как к абсолютно новому началу.

Оформите отпуск.  Отгулы на работе позволят вам переехать в новый дом, не беспокоясь об ограниченности времени. 

Уведомите своего арендодателя. Если вы снимаете жилье, сейчас самое время уведомить арендодателя о дате переезда.

Свяжитесь с местными школами. Если у вас есть дети, и вы переезжаете за пределы своего района, свяжитесь со школами прямо сейчас, чтобы перевести их записи, пока у вас есть время.

Разберитесь с хранением вещей. Если вам нужно сдать какие-либо вещи на хранение, сейчас самое время сделать это. Начните упаковывать вещи. Даже если вы начнете с малого, регулярная упаковка вещей поможет вам в долгосрочной перспективе. Очевидно, начните с вещей первой необходимости и храните их где-нибудь подальше  

Этап 2: Пять-шесть недель до переезда

Время идет, но вы уже начали. Теперь, когда осталось всего пять-шесть недель, самое время:

Определитесь с вариантами переезда. Воспользуйтесь  услугами профессиональной компании по перевозке 

Продолжайте собирать вещи. Продолжайте собирать вещи понемногу и часто, чтобы избежать сумасшедшей спешки в последние дни.

Закажите мебель. Если вам нужны крупные предметы или такие вещи, как ковер, закажите их сейчас и назначьте дату доставки как можно скорее после переезда.  

Этап 3: Осталось три-четыре недели

Когда до переезда остается месяц или меньше, все начинает приобретать реальные очертания. Вот что мы рекомендуем вам сделать сейчас:

Подумайте об уборщиках. Если вам не по душе уборка старого жилья перед переездом, почему бы не пригласить профессионалов? Это особенно важно при аренде жилья, поскольку на кону стоит ваш залог. Также стоит подумать о найме уборщиков и для нового жилья. Не все оставляют свой дом в чистоте и порядке.

Продолжайте собирать вещи!  

Этап 4: Осталось от одной до двух недель

Сейчас самое время:

Обновить адреса. Свяжитесь со всеми, кто должен быть уведомлен о смене вашего адреса. Банки, страховые компании, госуслуги - вот лишь некоторые из тех, которых вам нужно будет уведомить о своем переезде. Не забудьте также о своей семье и друзьях!

Врачи. Если вы переезжаете за пределы района, свяжитесь со всеми медицинскими учреждениями, в которых вы зарегистрированы, и сообщите им о своем переезде.

Обратитесь в почтовое отделение. Перенаправление почты на ваш новый адрес избавит вас от постоянного беспокойства о том, что вы пропустите важную корреспонденцию.

Наймите няню для ребенка или домашнего животного. Если у вас есть дети или домашние животные, подумайте о том, чтобы кто-то присмотрел за ними в день переезда. Это значительно облегчит вам жизнь.

Займитесь уборкой. Если вы пользуетесь услугами друзей или профессионалов, позвоните им, чтобы уточнить дату и время, когда они понадобятся.

Продолжайте упаковывать вещи. Продолжайте, вы почти у цели! Подумайте о вещах, которые понадобятся вам с первого дня, и четко промаркируйте свои коробки.

Этап 5: Осталось двадцать четыре часа

Ну вот и все! Еще один день, и вы будете в своем новом доме. Сегодня нужно:

Уборка. Если вы еще не заказали профессиональных уборщиков, то сейчас самое время сделать последнюю уборку, чтобы осмотреть все места, например, где были переставлены кровати и диваны.

Проверьте, все ли упаковано. Пройдитесь по дому, чтобы убедиться, что ничего не забыто, а затем сделайте это еще раз, чтобы убедиться!

Возьмите ключи. Убедитесь, что ключи от новой квартиры либо уже у вас, либо вы договорились о том, что заберете их.  

Этап 6: День переезда

Там, где другие обычно пребывают в беспорядке, вы будете спокойны и безмятежны, поскольку как следует подготовились к этому дню. Осталось только:

Снять показания счетчиков. Снимите все необходимые показания с ваших счетчиков до того, как вы уедете.

Дважды проверьте недвижимость. Еще раз осмотрите свой старый дом, чтобы убедиться, что у вас все есть.

Отключите все. Убедитесь, что все коммуникации (вода, газ, электричество) отключены.

Поприветствуйте бригаду грузчиков. Проведите их по дому и укажите, где что находится.

Охраняйте имущество. Когда придет время окончательно закрыть дверь, обойдите дом и убедитесь, что все двери и окна закрыты и заперты, прежде чем уходить.