Биография

День рождения Анны 21 июня 1993 года. Родилась она в семье знаменитой певицы Валерии (Аллы Перфиловой) и известного продюсера Александра Шульгина. Несколькими годами позже появились на свет ее братья Артемий и Арсений. 

Как вспоминает Анна и ее «звездная» мать, в течение восьми лет всей семье приходилось туго, так как отец семейства был настоящим тираном. Атмосфера страха царила в доме, и именно в этих тяжелых условиях прошло раннее детство Анны. Родители в конце концов развелись, и вся семья наконец смогла вздохнуть спокойно.   


Когда Анне было десять лет, она поступила в театр-студию на базе Академии им. Гнесиных, однако девочка так ее и не окончила. С 13 лет Анна обучалась в Швейцарском институте благородных девиц, виной тому - трудный характер. Девочку отправили на перевоспитание, в надежде, что учеба пойдет ей на пользу.

Примерно в это же время Валерия выходит замуж за Иосифа Пригожина, этот факт, конечно же, не мог не отразиться и на судьбе Анны. Позже девочка вернулась в Москву, где впоследствии окончила школу с углубленным изучением иностранных языков. По окончании школы она поступила в театральный институт им. Щукина, а в 2013 году получила диплом по специальностям: «Артистка эстрады» и «Драматическая актриса театра и кино».

Театр

Дипломной работой Анны Шульгиной стали два спектакля: «Васса Железнова» (роль Лизоньки) и «Друзья-сочинители» (Бордюрова). 

Спектакли, в которых приняла участие актриса:

  1. «Собака на сене»;
  2. «День без покупок»;
  3. «Мой бедный Марат»;
  4. «8 любящих женщин»;
  5. «Крысы»;
  6. «Ведьма».

Музыка

Аня экспериментировала с исполнением песен и выкладывала ролики в Интсраграме. Благодаря поддержке подписчиков из социальной сети девушка и приобщилась к музыке. 

Рэпер SleM предложил Анне записать клип на песню «Дайте шанс на мечту». Ее поддержал Иосиф Пригожин, и на дне рождения Валерии девушка дебютировала как певица. 

Через год Шульгина записывает новый клип «Ножевая», премьера вышла на канале «Муз ТВ». 

Работа на телевидении

Анна не только записывает треки и снимается в фильмах, она успела попробовать свои силы в качестве ведущей. Вместе с Алексеем Воробьевым девушка вела программу «Наш выход». 

Фильмы и сериалы с участием Шульгиной

  1. «Карпов»;
  2. «Пятницкий»;
  3. «Нити любви»;
  4. «Василиса»;
  5. «Осколково»;
  6. «Верю не верю»;
  7. «Была любовь»;
  8. «Не пара».


Личная жизнь

Со слов Анны, пока она не спешит выходить замуж, так как еще не встретила того самого принца, который будет носить ее на руках и сможет сделать ее по-настоящему счастливой.

В течение некоторого времени она встречалась с пианистом Максимом Тарасовым. С самого начала пара была настроена серьезно, Анна даже познакомила Максима со своими родителями, но дальше знакомства дело не продвинулось и молодые люди расстались.

Позже Шульгиной приписывали роман с Алексеем Воробьевым, но девушка отрицает существование каких-либо отношений, кроме дружеских.

В 2015 году в интервью одному из источников Анна призналась, что в ее жизни наконец появилась любовь. Позже выяснилось, что ее возлюбленным оказался рэпер SLeM, тот самый продюсер, с которым она познакомилась во время записи ее первой песни.


Анна Шульгина сейчас

Со слов артистки, она не намерена останавливаться на достигнутом, и еще не раз удивит поклонников результатами творческих экспериментов. На данный момент Анна пишет книгу, записывает альбом и совсем скоро представит фанатам новый клип.