Рейтинги составляются известными журналами и ТВ-программами на основе удачных, ставших популярными фильмов, в которых снимаются актеры, их активности в социальном плане, таланта и востребованности.

1.       Том Круз

Он не только самый известный, но и один из самых кассовых актеров. Сверхдоходы Круз приносит создателям фильмов с его участием вот уже два десятка лет. В среднем картины с его участием собирают по $96,9 млн. Его бурная личная жизнь и гениальное исполнение главных ролей дарует ему славу везунчика и «курицы, которая несет золотые яйца». В прессе нередко мелькают высказывания: «Лишь ленивый не пройдет мимо Тома Круза без сплетен или зависти. А ведь если рассмотреть его фильмографию под лупой, то становится очевидно, что ни одного плохого фильма в его коллекции просто нет». Не поспоришь, «Война миров», «Миссия невыполнима» и другие кассовые фильмы – лишь капля в море блестящих работ звезды.

2.       Анджелина Джоли

Утонченная голливудская красавица и с автоматами готова прыгать по стенам, и полуобнаженной лежать на шелковых простынях. Любая ее роль, даже эпизодическая, – сыграна блестяще. Ее знают не только в Голливуде, но и любой российской глубинке. А ведь она не просто оскароносная американская актриса и мать шестерых детей, она до сих пор работает фотомоделью и является послом доброй воли ООН.

3.       Джонни Депп

Вдохновляющий пример того, как великолепное чувство юмора даровало не только славу, но и богатство. Его «Пираты Карибского моря» и «Алиса» - само олицетворение Деппа, фамилия которого, кстати, переводится как «клоун». Так что насмешки одноклассников и шутки школьных подруг – не повод расстраиваться, а стимул настроиться на яркий успех и звездную славу во время творческого пути.

4.       Кэмерон Диаз


С выходом в свет фильма «Маска» по Диаз начали сходить с ума не только американские зрители. А весь мир! Начав с модельного контракта с Calvin Klein, Кэмерон нацелилась на Голливуд. Фильмы «Ангелы Чарли», «Ванильное небо», «Все без ума от Мэри» вновь и вновь убеждали зрителей в том, что Диаз – актриса с большой буквы.

5.       Леонардо ДиКаприо

Голливудский актер, а теперь еще и продюсер, трехкратный номинант на премию «Оскар». Его звездный час в кинематографе наступил с выходом в свет великого фильма «Титаник». Наутро он проснулся знаменитым, а впереди его ждала череда успешных ролей.

6.       Брэд Питт

Красавчик Брэд известен не только невероятной харизмой и главными ролями в фильмах «Ярости» и «Двенадцать обезьян», но еще скандальным разводом с не менее известной голливудской красавицей Анджелиной Джоли. Впрочем, статус холостяка только добавил ему популярности.

7.       Уилл Смит

Первым и болезненным промахом стал отказ Уилла Смита от главной роли в фильме «Матрица», вместо этого он решил сыграть ковбоя «Дикий, дикий Вест». Комедия провалилась, а актер стал внимательнее относиться к выбору проектов. Слава пришла с выходом в свет картин «Люди в чёрном 2», «Плохие парни 2» и «Я робот». На сегодня он невероятно востребованный современный голливудский актер.

8.       Джим Керри

Комик из «Маски» и «Эйс Вентуры» поражает своей многогранностью и великолепным исполнением ролей. Он глубоко погружается в каждого своего героя, чего стоит главная роль в драме «Вечное сияние чистого разума». Джим продолжает блистать и радовать поклонников.

9.       Том Хэнкс

Том — главный герой многочисленных фильмов про многодетные семьи, неожиданные ситуации и глупые поступки. Феномен Хэнкса в том, что он бесстрашно берется за комичные и порой невероятно глупые роли, преображая фильмы своим остроумием и находчивостью. Это и вознесло его на пьедестал популярности!

10.   Мэттью МакКонахи


На старте карьеры он мог похвастаться лишь несколькими ролями в коротких коммерческих роликах. Потом были милые романтические комедии, такие как «Свадебный переполох» и «Как отделаться от парня за десять дней». Слава обрушилась на него в 2013-ом, после главной роли больного СПИДом ковбоя в «Далласском клубе покупателей». Благодаря этой и другим интересным работам, он занял свое место в топ-10 самых известных актеров Голливуда.