Детство Таисии Вилковой

Вилкова Таисия Александровна – молодая и преуспевающая актриса Московского театра имени Пушкина. Родилась девушка 25 октября 1996 года. Она – дочь известных людей киноиндустрии. Отец – Александр Вилков – актер театра «У Никитских ворот». Мать – Дарья Гончарова – известная актриса и продюсер. Когда актриса была маленькой, ее родители расстались. Она очень болезненно перенесла развод. Через какое-то время мама познакомила ее со своим новым мужем - знаменитым актром Михаилом Полосухиным, с которым девочка нашла общий язык. 

С ранних лет у Таси появилась тяга к творчеству, и это неудивительно, ведь все свое детство она провела в театре, куда ее брали родители на репетиции. Тогда же она и решила не скрывать своих артистических талантов. В школьные годы актриса увлекалась не только актерской деятельностью, но и музыкой, и танцами.

Учеба и личная жизнь Вилковой

Таисия Волкова до 10 класса училась в обычной московской школе. Когда ее мама поняла, что съемки и учебу дочери сложно совмещать, она перевела ее в экстернат, который юная актриса закончила в 2013 году. Так как жизнь была тесно связана с актерской деятельностью, девушка решила поступать в Школу-студию МХАТ на курс к Евгению Писареву. Учеба давалась ей легко, ведь она занималась любимым делом, и она успешно закончила государственное учреждение, став при этом актрисой Московского театра имени Пушкина.

Талантливая и яркая Таисия Волкова постоянно работает над новыми ролями. Как говорит девушка, в ее бешеном ритме нет места романтическим знакомствам. Она еще очень молода, поэтому у нее все впереди. Ее часто «сватуют» с такими известными актерами, как Павел Табаков, Алексей Воробьев. Но с ними она просто дружит, и не более того.

Карьера Вилковой

Кинорежиссер Юрий Кара предложил 7-летней девчушке Таисии сыграть роль юной Валентины Серовой в фильме «Звезда эпохи». Именно этот дебют и определил ее дальнейшую судьбу. Пресса и именитые критики восприняли ее работу с восторгом. Сразу после российского телесериала в 2006 году Таисия была утверждена на главную роль комедийного многосерийного фильма «Папенькин сынок». Дальше ее карьера взлетела резко вверх.

В 2010 году зрители увидели ее в комедии «Выкрутасы». Как говорит сама Таисия, это работа помогла ей обрести огромный опыт, ведь она выступала на одной площадке с такими известными звездами, как Мила Йович, Константин Хабенский и другими.

В 2011 году молодой девушке предложили работу на канале «Дисней» в роли ведущей. Параллельно съемкам девушка участвовала в комедийном сериале «Приколы на переменке». Ей очень нравилось то, что она делает. И зрители отвечали ей своей любовью.

Весной 2012 года поклонники увидели повзрослевшую Таисию Волкову в сериале «Деффчонки», где она сыграла роль яркой «пацанки» Василисы, которая приехала покорять столицу. Образ самоуверенной девушки очень понравился публике и другим режиссерам, которые просто засыпали ее контрактами. Одной из самых ярких работ в ее фильмографии стал сериал Андрея Малюкова «Григорий Р.», в котором актриса сыграла роль дочери Григория Распутина. Хочется выделить ее работу в полнометражном детективе «Гоголь. Начало», где Волкова предстала перед зрителями в образе прекрасной светлой графини Лизы Данишевской.

Столичные зрители знакомы с творчеством Таисии Вилковой по спектаклям Московского театра имени Пушкина.