Биография

Жанна Бадоева (Долгопольская) имеет литовское происхождение: она родилась в городке Мажейкяй в 1976 году. Также ходят слухи, что у женщины еврейские корни. Жанна росла в простой рабочей семье, однако родители всячески старались развивать в девочке всевозможные таланты. Так у нее рано появилась любовь к различным искусствам. После школы девушка поступила в строительный вуз, а окончила учебу уже в Киеве, перебравшись туда с семьей.

Работать по специальности Жанна не спешила. Она предприняла давно желаемую попытку поступить в театральный институт им. Карпенко-Карого, но не сумела пройти на актерский факультет. Девушка не сдалась и со второй попытки уже без проблем поступила на режиссерское направление. Благодаря упорству Жанна не только успешно училась, но и начала преподавать начинающим актерам на соседнем факультете.

Телевизионную карьеру Жанна начала с участия в украинской версии юмористического шоу «Камеди Клаб». Вскоре из простых артистов девушка перешла в продюсерский состав проекта. Это позволило ей начать воплощать в жизнь собственные идеи. Так под ее руководством были отсняты шоу «Шарманка», «Танцюю для тебе» и некоторые другие.

В 2011 году на экраны вышло авторское шоу Жанны Бадоевой «Орел и решка», в котором она вместе с мужем Аланом Бадоевым путешествовала по различным городам и странам, кидая монетку перед каждым выпуском. Одержавший побуду ведущий на два дня становился миллионером, а проигравший был вынужден пытаться проживать этот период на 100 долларов. Проект, фактически не имевший аналогов, обрел высокую популярность и даже начал транслироваться на российском телеканале «Пятница!», а также на собственном YouTube-канале.

Через три года Жанна Бадоева ушла из проекта, чтобы уделять больше времени своим детям, но периодически появлялась в последующих выпусках в качестве гостевого ведущего. Кроме того, она принимала участие и в других шоу канала «Пятница!» - «#ЖаннаПожени» и «Битва салонов». Украинские же зрители запомнили ее по проектам «МастерШеф» и «Не оставляй меня».

Личная жизнь

Свой первый брак Жанна Бадоева заключила вовсе не со всем известным режиссером и клипмейкером, фамилию которого носит до сих пор, а с бизнесменом Игорем Кураченко. От него у телеведущей есть сын Борис. Муж был не в восторге от насыщенной рабочей жизни супруги, и брак вскоре распался. В 2003 году Жанна вышла замуж за Алана Бадоева, родив ему дочь Лолиту.

Крепкий, казалось бы, брак распался в 2012 году. Супруги не разглашают истинную причину разрыва, однако журналисты подозревают, что она связана с Аланом: мужчина ведет разгульный образ жизни и, судя по всему, перестал быть верным мужем. И все же бывшая пара осталась друзьями и по-прежнему принимает активное участие в воспитании детей.

После развода Жанна ненадолго завела роман с предпринимателем бизнесменом Сергеем Бабенко. До свадьбы дело не дошло по неизвестным причинам. Уже в 2014 году телеведущая внезапно сообщила, что собирается выйти замуж за бизнесмена Василия Мельничина. Свадьба действительно состоялась, и в настоящее время влюбленные вместе с детьми Жанны проживают в Италии, периодически вылетая в Украину по рабочим делам.