С сентября 2005 года на голливудском небосклоне кинозвезд появилась еще одна – Джош Рэднор. Сегодня весь мир знает этого талантливого актера по его успешным киноработам, взявшим мощный стартап с комедийного сериала «Как я встретил вашу маму».

Карьера и фильмография Джоша Рэднора

В традиционной еврейской семье Коламбуса (штат Огайо) 29 июля 1974 года родился ставший впоследствии известным американский актер, режиссер и сценарист. Отец Джоша был известным в своих кругах адвокатом. В семье были еще и две сестры: Мелани Рэднор и Джоанна Рэднор Виленски.

По окончании школы в маленьком городке Бексли, где он был одним из лучших учеников, парень поступил на драматический факультет колледжа Kenyon. Здесь юное дарование получило степень бакалавра. А далее был Университет Нью-Йорка и звание «мастера изобразительных искусств».

До 2005 года наш герой перебивался незначительными ролями в ряде популярных фильмов, среди которых «Скорая помощь», «Закон и порядок», «Сваха», «Клиент всегда мертв», «Хроники Риддика». В 2002 году была и театральная роль на Бродвее в постановке «Выпускник». Однако настоящая известность пришла после получения главной роли в сериале «Как я встретил вашу маму», где в сюжете телефильма лежит закадровое повествование героя Теда Мосби о приключениях молодости (2005-2014), предназначенное для будущих детей, живущих в Нью-Йорке в 2030 году.

В 2010 году произошел успешный режиссерский дебют Джоша Рэднора комедией «Счастливы вместе», где он же стал и исполнителем главной роли. Данный сериал получил на фестивале «Сандэнс» в этом году приз зрительских симпатий. В 2012 году была успешная работа в качестве постановщика, режиссера и исполнителя главной роли в сериале «Гуманитарные науки».

Полная фильмография нашего героя выглядит следующим образом: «Недетское кино» (2001), «Счастливы вместе» (2010), «Гуманитарные науки» (2012), «Полуденная нега» (2013), «Как я встретил вашу маму» (2005-2014), «Улица милосердия» (2016 - по настоящее время).

Личная жизнь актера

Сегодня Джош Рэднор проживает в Лос-Анджелесе и пребывает в необремененном семьей состоянии. Романтический список завидного холостяка в настоящее время состоит из краткосрочной связи в течение года с актрисой Линдсей Прайс, которая впоследствии вышла замуж за повара Кертиса Стоуна (2008-2009), и актрисой Джулией Джонс. Второй роман продлился уже два года (2011-2013).

Исходя из того, что наш герой пребывает на пике своей популярности и не обременен финансовыми обязательствами перед бывшими супругами и детьми, которых у него просто нет, можно судить о его высокой востребованности в качестве потенциального мужа среди звезд американского киноискусства.