Шелковистые, блестящие и густые волосы — мечта всех женщин, да и представители сильного пола не прочь похвастаться привлекательной шевелюрой. Сегодня желание выглядеть шикарно, привлекая восхищенные взоры к роскошной прическе, легко исполнить. Чтобы волосы сияли, а на голове не появлялась перхоть, попробуйте мыть голову фитошампунями. 

Достоинства фитошампуней

  1. Это чудо-средство бережно очищает кожу головы от грязи и сала, не вызывая аллергии и раздражения, благодаря натуральному составу. Мягкое действие шампуня успокаивает кожу и доставляет приятные ощущения.
  2. Восстановление ослабленных и поврежденных волос — главный плюс этого натурального средства, которое делает локоны густыми, крепкими, пышными и усиливает их рост.
  3. В составе шампуня нет химических компонентов. За счет растительного состава волосы идеально увлажняются, а кожа головы становится нежной, исчезает перхоть.

Особенности использования

Фитошампунем моют голову примерно так же, как и обыкновенными привычными средствами. Однако есть моменты, о которых стоит упомянуть, чтобы процедура прошла по правилам, а прическа стала шикарной. Итак, фитошампунь выпускают в двух вариантах:

  • сухом;
  • кремообразном.

Если используете порошок, то нанесите его на влажные волосы, распределите по объему прически, помассируйте кожу головы и оставьте на 10 минут. Смывайте средство под сильной струей теплой воды, пока полностью не очистите локоны от шампуня. Пользоваться кремообразным средством еще проще: нанесите на голову необходимое его количество, вспеньте и смойте водой. Не используйте фен для высушивания прядей, пусть они высохнут естественным способом. Расчесывайте уже сухие волосы, сделать это будет легко.

Экологичные товары делают жизнь людей проще и приятнее. Сегодня фитошампуни на пике популярности и среди женщин, и среди мужчин. И это неудивительно, ведь красота и здоровье — две половины одного целого.